"Челси" без проблем выиграл в Мальмё

"Челси" без больших проблем обыграл в первом матче 1/16 Лиги Европы "Мальмё". Победа в Швеции – серьёзный задел для выхода в следующую стадию.


 

После Лиги чемпионов возобновилась и Лига Европа. В этом сезоне в этом турнире подобралась очень серьёзная компания, но на стадии 1/16 финала всё же хватает пока проходных матчей. "Челси" – один из главных, если не главный фаворит всего турнира. Учитывая проблемы лондонцев в английской премьер-лиге, выиграть второй по значимости еврокубок, чтобы получить путёвку в Лигу чемпионов, не помешает явно. Однако до решающий стадий турнира пока далеко, и пока "Челси" съездил в Швецию, где встречался с "Мальмё".

Матч начинался в тумане. Хозяева тут же ринулись вперёд и уже на 13-й секунде заработали угловой. До истечения первой полноценной минуты шведы получили право ещё на один угловой, но до удара по воротам дело не дошло. После такой дерзости "Челси", конечно, завладел инициативой. К 16-й минуте лондонцы владели мячом 81% времени!

"Мальмё" старался быть активным. Шведы не отсиживались в обороне, старались идти вперёд, были очень агрессивны. Причём не только по-футбольному. Однако класс игроков у "Челси" всё же выше, так что лондонцы спокойно контролировали ход поединка.

По истечении получаса "Челси" счёт открыл. Педро с правого фланга сделал заброс в центр штрафной, Нильсен до мяча в падении не дотянулся, а Баркли, бывший совсем один за его спиной с близкого расстояния расстрелял ворота.

Шведы не сдавались. Минут за восемь до конца первой половины мог забить Бенгтссон. Защитник присоединился к атаке партнеров на штрафной, мяч к нему отскочил, и он бил с близкого расстояния, но попал в кого-то из соперников. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе лондонцев.

На второй тайм хозяева вышли заведёнными. "Мальмё" ринулся вперёд в поисках своего гола и придавил соперника. У шведов было несколько моментов, чтобы сравнять счёт. Кепа не без труда из-под самой перекладины вытащил мяч после удара Баширу. Затем Давид Луис головой отбил футбольный снаряд после удара Траустасона уже, казалось, в пустые ворота.

А вот "Челси" свои моменты упускать не стал. Лондонцы довольно буднично убежали в контратаку три в три. Баркли покатил мяч налево на Виллиана, бразилец же сделал передачу в центр, откуда Жиру с пары метров пяткой переправил футбольный снаряд в сетку. Игра была сделана.

Вскоре счёт мог вырасти до разгромного. Баркли и Жиру сыграли в элегантную "стеночку", француз сделал пас пяткой, а англичанин по центру бил без помех под перекладину, но Далин выручил свою команду. Затем Педро красивым обводящим ударом пытался поразить дальний нижний угол, но попал в защитника и заработал угловой. Затем Жиру после заброса из центра бил из пределов штрафной слёта, но не попал по мячу.

Шведы же опустили руки. За десять минут до конца матча Давид Луис ошибся позиционно, Розенберг обыграл бразильца и сделал аккуратную передачу на Андерса Кристиансена, который поразил левый нижний угол ворот Кепы.

"Челси" после этого собрался и забрал мяч себе. Лондонцы спокойно довели поединок до победы. Через неделю команды встретятся в столице Англии, где и определят участника следующей стадии. Однако, вероятнее всего, никакой сенсации не случится.

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2019 в 12:34

Кто мне объяснит, почему играя в кубковом матче и ведя в счете, нужно выпускать Одои на 84 минуте? Если не в таких ситуациях, то когда предоставлять шанс молодому игроку. При этом, игра проходит в четверг, где нужная ротация ведущих игроков. Я перестал понимать Сарри

15 Февраля 2019 в 09:06

Вы забыли "не".

Мальмо мог забивать побольше. Я как раз и опасался, что Мальмо сделает упор, на физическое превосходство. Будь у них больше мастерства, они бы забили еще парочку.

Челси никакой. Первый гол, в АПЛ никто не даст забить. Второй гол, прямо из наработок Конте.

Луиз красавчик. Опять привез. Но это все тлен, в АПЛ опять выйдут Луиз и Алонсо, чтобы левый фланг Челси разрывали.

15 Февраля 2019 в 01:57

Победа очень важная для Челси в психологическом плане после фиаско с Сити. Потихоньку подопечные Сарри начнут возрождаться.

15 Февраля 2019 в 08:40

ага, обыграли днище какое то с перевесом в один мяч, имея состав на 3-4 головы выше, это кончено показатель возрождения...в первом же выездном в АПЛ обос...утся как и до этого

15 Февраля 2019 в 19:14

Мальме не днище, а крепкая команда с бойцовским кубковым характером, тем более Челси играл в гостях , но самое главное, они победили, а для команды Сарри это очень важно в психологическом плане после поражения от горожан. Скоро Челси будет играть против МЮ в Кубке Англии, вот там и увидим , кто чего стоит. Этот поединок будет серьезным экзаменом для обеих команд.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем