Щербаченко: "Краснодару" не зазорно засушить игру с "Байером" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани" Фёдор Щербаченко надеется, что "Краснодар" учтёт ошибки "Зенита" накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы против леверкузенского "Байера". Об этом Щербаченко сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым.

- Как показывает общий опыт и матч "Зенита" с "Фенербахче", нашим командам тяжело в первых играх после зимнего перерыва. Даже если специально готовиться и придумывать что-то в тренировочном процессе, всё равно трудно набрать оптимальную форму к середине февраля, это раз. У немцев не было большого перерыва зимой, это два. Соперник "Краснодара" находится сейчас практически в оптимальной форме и показывает очень серьёзный футбол.

Многое будет зависеть от выбранной "Краснодаром" тактики и удачи. Мы не знаем, в какой физической и игровой форме "горожане" подходят к этой игре. Наверное, не будет зазорным, если "Краснодар" в первом матче немножко засушит игру и применит прагматичный подход. То есть постарается в первую очередь не пропустить – может, где-то и в ущерб зрелищности.

У "Зенита" в матче с "Фенербахче" общая физическая готовность была неплохая. Но питерцы, конечно, уступали туркам в скорости и допускали много брака в технических компонентах – это всё чётко прослеживалось. Будем надеяться, что "Краснодар" учтёт эти ошибки "Зенита".

Матч "Краснодар" - "Байер" начнётся в 20:55.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2019 в 15:01

не зазорно?!!! а ,бл...... 35 000 человек придут на эту сушку смотреть?!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем