Прогноз на матч БАТЭ - "Арсенал": "канониры" хотят создать хороший задел

В первом матче 1/16 финала БАТЭ примет "Арсенал". Команда Унаи Эмери считается безоговорочным фаворитом противостояния и уже в Борисове постарается создать хороший для себя задел. Тем не менее, команда Алексея Баги постарается оказать сопротивление грозным "канонирам".

БАТЭ

На групповом этапе Лиги Европы БАТЭ занял второе место, пропустив вперёд "Челси". В 1/16 финала команде Алексея Баги снова предстоит сразиться с топ-клубом из Лондона – с "Арсеналом". Преподнести футбольной Европе сенсацию и пройти в следующий раунд "жёлто-синим" будет невероятно сложно. БАТЭ находится не в лучших кондициях, ведь команда Баги не проводила официальных матчей в 2019-м году. Тем не менее, борисовчане не планируют сразу же выбрасывать белый флаг.

Арсенал

В чемпионате Англии "Арсенал" борется только за попадание в топ-4. Из внутренних кубковых турниров команда Унаи Эмери вылетела, поэтому она должна серьёзно отнестись к Лиге Европы. Этот турнир являет собой не только возможность завершить сезон с трофеем в руках, но и дополнительную возможность получить билет в Лигу чемпионов. Уже в гостевом матче против БАТЭ "канониры" планируют создать необходимый задел.

Где смотреть матч

Игру на "Борисов-Арене", которая стартует в 20:55 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

БАТЭ - "Арсенал": +0=0-2. Разница мячей: 2-10.

В прошлом сезоне БАТЭ и "Арсенал" встречались на групповой стадии Лиги Европы. Лондонцы дважды победили – 6:0 дома, 4:2 на выезде.

Интересные факты

- В прошлом сезоне "Арсенал" после 19 подряд сезонов в Лиге чемпионов выступал в Лиге Европы и добрался до полуфинала, где уступил будущему обладателю трофея - "Атлетико".

- Полузащитник БАТЭ Александр Глеб с 2005 по 2008 год выступал за "Арсенал".

- БАТЭ проиграл 5 из 6 еврокубковых матчей против английских команд (одна победа).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

На одном лишь желании БАТЭ будет сложно составить конкуренцию "Арсеналу". Всё-таки для команды Алексея Баги это будет только первый официальный матч в году. Ждём уверенной победы "канониров". Наша ставка: "Арсенал" с форой (-1)" с коэффициентом 1.60.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,