Прогноз на матч "Краснодар" - "Байер": от кого ждать голов

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" примет "Байер". Команда Питера Боса считается безоговорочным фаворитом противостояния, но краснодарские "быки" Мурада Мусаева в четверг постараются обозначить свои претензии на проход в следующий раунд турнира. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на стадионе "Краснодар".

Краснодар

Футбольная европейская весна для России началась не лучшим образом - "Зенит" проиграл на выезде "Фенербахче" со счётом 0:1. В четверг в борьбу в 1/16 финала Лиги Европы вступит "Краснодар". Главной проблемой команды Мурада Мусева является отсутствие игрового тонуса – последний официальный матч "быки" провели два месяца назад. С другой стороны, футболисты определённо изголодались по большим играм. Также помочь краснодарцам должен переполненный стадион, который зимой был расширен до 35 тысяч мест.

Кристиан Рамирес и Юрий Газинский не помогут "Краснодару" из-за дисквалификаций. Павел Мамаев находится в СИЗО и был отзаявлен.

Байер

"Байер" успел напугать "Краснодар". Команда Петера Боса выиграла три последних матча Бундеслиги, забив своим соперникам сразу одиннадцать голов. В числе тех, кого за этот короткий период обыграли "фармацевты", была даже мюнхенская "Бавария" (3:1). Словом, леверкузенцы находятся в отличной форме и не зря считаются безоговорочным фаворитом противостояния с "Краснодаром". Тем не менее, Петер Бос от статуса фаворита на пресс-конференции открещивался, поскольку считает, что подобные разговоры актуальны только для журналистов.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Краснодар", которая стартует в 20:55 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Краснодар" - "Байер": ранее не встречались.

В четверг вечером "Краснодар" и "Байер" проведут первый очный матч в еврокубках.

Интересные факты

- "Краснодар" проиграл 5 из 6 еврокубковых матчей против немецких клубов (одна победа).

- "Краснодар" выиграл 5 последних домашних еврокубковых матчей с разницей в один забитый мяч.

- В текущем розыгрыше Лиги Европы "Краснодар" трижды побеждал дома с одинаковым счётом 2:1.

- "Байер" выиграл 2 из 3 последних противостояний в 1/16 финала Лиги Европы.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Команда Петера Боса находится в хорошей форме, в то время как для "Краснодара" это будет первый официальный матч в 2019-м году. С одной стороны, это минус, с другой – плюс, ведь футболисты соскучились по большим играм. "Двенадцатый игрок" должен помочь "быкам" нивелировать разницу в игровом тонусе. Прогнозировать исход первого матча не рискнём, но голов мы ожидаем увидеть от обеих команд. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.68.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,