Хюттер: "Шахтёр" по уровню сильнее "Лацио" и "Марселя"

Корреспондент портала “Евро-Футбол.ру”  Алексей Торопацкий посетил предматчевую пресс-конференцию главного тренера "Айнтрахта" Ади Хюттера перед встречей с “Шахтёром”.

Как прошли последние дни подготовки к матчу, как прошел перелет?

Мы немного задержались, но в целом все проходит в штатном режиме. Мы успели осмотреть стадион и город, в целом готовы к завтрашнему матчу.

Насколько хорошо вы знаете “Шахтёр”?

У нас есть видео матчей против “Хоффенхайма” и другие данные. Я не могу сказать, что открыли для себя секрет. Основной состав у соперника сохранился, мы его знаем, поэтому готовимся в штатном режиме.

Есть ли у вас психологическое преимущество в связи с тем, что вы успешно выступает против украинских клубов?

Другая команда, другая ситуация. Ранее моя команда (“Янг Бойз” - прим.) была темной лошадкой, но теперь другие расклады. Нет, я бы не сравнивал эти ситуации.

Как вы смотрите на то, что температура завтра ожидается ниже нуля? Как вам Харьков?

В Германии было достаточно прохладно последние недели, поэтому никакого дискомфорта не будет. Что касается города, то мы не успели детально его рассмотреть, но заметили, что достаточно много снега и есть милые старые задания.

Завтра для команды ожидается игра в достаточно позднее время.

Я бы не стал преувеличивать ситуацию, завтра у нас должно пройти все по плану, в том числе утренняя тренировка. Возможно, игрокам будет немного сложно, но они будут долго бегать и разогреваться.

Если посмотреть немного назад, то увидим, что на групповом этапе команда играла в атакующий футбол. Сейчас игра на вылет, будете ли вы изменять себе?

Мы понимаем, что ситуация изменилась. Сейчас всего две игры, нам необходимо не только постараться забить гол, но и не пропустить. Отмечу, что “Шахтёр” по уровню сильнее “Лацио” и “Марселя”, которых мы опередили.

На какую команду больше всего похож “Шахтёр” в Бундеслиге?

Могу сказать, что если бы “Шахтёр” играл в Бундеслиге, то претендовал бы на самые высокие места, а что касается стиля, то, наверное, это дортмундская “Боруссия”.

Какие составляющие будут главными завтра?

Мы должны действовать слаженно и компактно. Не давать сопернику развернуться, особенно его левому крылу, где выделяется Тайсон. Дисциплина будет иметь решающее значение.

Реклама


Как бы вы расставили шансы команд на данном этапе?

Я думаю, что команды равны и победит тот, у кого лучше сработают мелочи.

Матч "Шахтёр" - "Айнтрахт" начнется в 23:00.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем