Брага: "У "Зенита" проблемы на выезде, а "Фенербахче" как раз силён дома" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" оценил итоги жеребьёвки 1/16 финала для российских клубов. Напомним, "Краснодару" достался в соперники леверкузенский "Байер", а "Зениту" – стамбульский "Фенербахче".

- У "Краснодара" был только один хороший вариант – "Динамо" Загреб. А все остальные потенциальные соперники – сложные. Получился "Байер", но могло быть и хуже – "Челси", лондонский "Арсенал" или "Наполи". "Горожанам" надо показать хорошую игру дома. По-моему, "Краснодар" может пройти в следующий раунд, но он не фаворит противостояния.

Для "Зенита" жребий выдался не таким удачным. Потому что мог попасться более лёгкий соперник – "Мальмё", к примеру. Турецкие клубы опасны у себя дома, а мы знаем, какие у "Зенита" проблемы на выезде. Когда ты проигрываешь в первом матче в гостях более слабому сопернику, то имеешь хороший шанс всё перевернуть дома. Так было у "Зенита" с минским "Динамо". Но если ты проигрываешь на выезде серьёзному сопернику, то рискуешь потом дома и не отыграться.

Для "Зенита" плохо, что первый с "Фенербахче" пройдёт во вторник – значит, у питерцев будет меньше времени к нему подготовиться. Кто-то может посмеяться из-за этих двух дней, но данный факт имеет значение, если раньше ты не играл долго.

Для португальских клубов жеребьёвка тоже оказалась не самой хорошей. В Лиге чемпионов, я думаю, "Порту" фаворит против "Ромы". Но в Лиге Европы "Вильярреал" наверняка пройдёт "Спортинг". А в паре "Галатасарай" – "Бенфика" ситуация похожа на противостояние "Фенербахче" – "Зенит". Скажу ещё раз: турецкие клубы особенно опасны у себя дома.

Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем