Рейнгольд: "С приходом Кононова в игре "Спартака" ничего не изменилось" эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился мнением о матче "Спартака" с "Вильярреалом". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что зимой наставнику "красно-белых" Олегу Кононову будет тяжело разгребать в команде мусор.

- Как вы оцениваете результат матча с "Вильярреалом"?

- Все по делу. Так нельзя играть в футбол. Мне надоело уже уговаривать ребят играть в футбол. В моем понимании, люди просто обнаглели. Такое ощущение, что они уже в отпуск собрались на Канары или куда-то еще. А футбол уже вторичен. Наверное, они все-таки посматривают в свои сберкнижки, пришел перевод или нет. Это шутка. А вообще просто слезы. Была решающая игра, и могли удачно закончить сезон. Вместо этого получили позор. И с кем играли? С клубом, который можно на одной ноге обыграть, если бы была полная самоотдача. Вместо этого половина футболистов ходила пешком, другая половина валяла дурака. Мне очень обидно.

- То есть вы считаете, что не хватило именно мотивации?

- На одном мастерстве в рай не въедешь. А потом откуда Кононов взял, что у него в команде одни мастера. Он высказывался, что у него мастеровитая команда. Это чушь собачья. Сначала надо показывать самоотдачу и желание играть, а уже потом мастерство. Кононову будет очень тяжело в "Спартаке" разгребать этот мусор.

- Александр Максименко виноват в двух пропущенных мячах от "Вильярреала"?

- Никогда вратарь виноват не бывает, потому что если он все время в игре, значит, виноваты защитные порядки. Значит, команда плохо двигается. Голкипер - это ведь зависимый человек. Его надо защищать. Вместо этого команда играла в непонятную анархию. Никто никого не держал, и слава богу, что итог 0:2. Еще раз повторяю: так в футбол играть нельзя. Опомнитесь, и посмотрите цвета какого клуба вы защищаете. Если нет желания - уйдите из этой команды.

- Нужно ли оставлять в "Спартаке" Попова и Ерёменко.

- Судя по тому, как Ерёменко играл, он вообще не нужен. Да и Попов выглядел на поле безобразно. Есть футболисты, которые жалуются, что их не ставят в состав, но тут надо выходить и доказывать. Взять того же Ломовицкого. Вчера он тоже на поле был нулевым. Вот молодежь жалуется, что ей не доверяют, а что жаловаться - выходи и доказывай. Будешь героем и в команде, и у болельщиков.

- Может, игрокам не хватает физических кондиций в конце сезона?

- Им не хватает силы и физики. Физически команда безобразно подготовлена. А если ноги не бегут - то куда футболисты побегут? На ногах тонна лишнего груза, дыхалка сбита, получается, они играют на пределе. А футболист должен играть налегке. Кроме того, в "Спартаке" мало исполнителей хорошего уровня в индивидуальном плане.

- Как вам вообще выступление российских команд в еврокубках?

- Сейчас у нас футбол - сиди и плачь. Из шести команд четыре вылетели раньше времени. "Краснодар" вообще еле отскочил - попал 0:3. Только ЦСКА молодцы. Обыграли "Реал". Но тут тоже палка о двух концах, потому что испанцам уже ничего было не надо. А "Локомотив" как играл? Всего три очка набрал. Надо их встряхнуть, а то обнаглели до предела.

Реклама


- Верите, что Кононов сумеет зимой что-то наладить в "Спартаке"?

- Я верю в любого тренера, но они не роботы. Я никогда не прощу, если работа не двигается с места. Показывай все, что ты можешь. Если я вижу, что меняется структура игры, что команда играет совсем по-другому, полностью отдается на поле - я все прощу. А когда я вижу безразличие, как вчера у "Спартака", то скажу, что виноват Кононов. А с кого иначе спрашивать?

- То есть считаете, что с приходом Кононова ничего не изменилось?

- Нет. Даже близко ничего не поменялось.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
26 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2018 в 18:26

Пока рано судить, так быстро ничего не меняется. Тренер поменял схему и принцип игры, но надо дождаться возвращение в строй всех игроков и провести сборы. Вот весной можно уже судить о игре Спартака.

14 Декабря 2018 в 23:17

Попов и Ерёменко, конечно, дают... Хотя ещё хуже смотрятся на поле Глушаков, Ещенко и Комбаров. "Старая гвардия"... На выход всех и Спартак заиграет уже получше с приходом молодых, перспективных футболистов. А тут мало того, что игроки не самые мирные, так и результата не дают, никакого причём. Что строили козни против Карреры, мотивируя состав против него, и не давали результата, что в составе без него результат не дают. Попова, в принципе, можно оставить как запасного... Просветы бывают, редкие, правда... Ерёменко тоже сразу после возвращения неплохо заиграл, но микроклимат не тот. Тут не о собственной игре думаешь или о коллективе, а как выжить...

14 Декабря 2018 в 21:25

Кононов совершил только одну ошибку. Когда согласился перейти в эту сумасшедшую команду. Если там не продержался сам Эмери и хотя бы Карпин,Кононову подавно нечего делать. Дни его сочтены. Особенно с такими экспертами, как Рейнгольд, только суп с топора варить.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем