Генич сделал прогноз на матч "Вильярреал" — "Спартак"

Комментатор Константин Генич сделал прогноз на матч "Вильярреал" — "Спартак" в шестом туре группового этапа Лиги Европы сезона-2018/19.

- Как нам обойтись без прогноза на матч "Вильярреал" — "Спартак"? Решающая игра в Лиге Европы, последний матч в уходящем 2018 году для "Спартака" и Олега Кононова.

Так случилось, что "Спартак" уже уехал в Испанию и на месте узнал, что у "Вильярреала", после поражения от "Сельты", новый тренер. Хавьер Кальехо не справился и отправлен в отставку, назначен тренер Луис Гарсия. Но сколько этих Луисов Гарсий в Испании – что-то сказать конкретное про этого специалиста, к сожалению, не могу. Это как в Бразилии очень много донов Педро, так и в Испании Луисов Гарсий очень много.

Если говорить применительно к игре, то казалось, что "Вильярреал" выходит из кризиса и начал забивать. Он и продолжает забивать – два гола в ворота "Сельты", при том, что могли забить еще больше, это хороший результат. Восемь голов забили "Альмерии", ей же забили в Кубке Испании три, так что с атакой у этой команды проблем меньше, чем с обороной. Есть Касорла, есть Форналс, есть Бакка, но в обороне, несмотря на то что есть хорошие и квалифицированные игроки, какого-то баланса не хватает.

Я не уверен, что "Вильярреал" за считанные дни с новым тренером станет каким-то другим. "Вильярреал" прекрасно понимает, что ему достаточно не проиграть, и тогда он в этой провальной половине сезона гарантирует себе место в плей-офф Лиги Европы. Это будет неплохо. Но играть на ничью эта команда точно не будет.

"Спартак", показав не сказать, чтобы самый хороший по содержанию футбол против "Анжи" в Каспийске, по результату был неплох. Поэтому хочешь не хочешь, Кононов это прекрасно понимает, "Спартаку" надо лезть вперед, атаковать, забивать, снова играть в два нападающих, играть агрессивно. "Спартак" может доставить неприятности "Вильярреалу", но уверенности в том, что "Спартак" выиграет, лично у меня нет.

Я думаю, что голы должны быть и в те, и в другие ворота. Причем на этом команды не остановятся, а кто-то забьет на гол больше, а может сыграют в результативную ничью, как это было в Москве. Поэтому мой вариант – обе забьют и тотал больше (2,5) с коэффициентом выше двойки.

Хочется пожелать удачи "Спартаку", хочется, чтобы у Олега Кононова не только в чемпионате страны дела сложились, вернее, складываются пока хорошо, но и концовка этого непростого 2018 года была яркой и эмоционально-позитивной.

Удачи "Спартаку", обе забьют и ТБ (2,5) в Вильярреале в матче Лиги Европы в матче "Вильярреал" — "Спартак".

Оценить новость

Новости по матчу

17 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
26 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем