Прогноз на матч "Вильярреал" - "Спартак": команда Кононова попрощается с еврокубками

В шестом туре группового этапа Лиги Европы "Спартак" на выезде сыграет против "Вильярреала". Команда Олега Кононова сохраняет шансы на проход в плей-офф, но для этого ей обязательно нужно побеждать. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния "Эстадио де ла Керамика".

Вильярреал

"Вильярреал" в нынешнем сезоне звёзд с неба не хватает. В пятнадцати турах чемпионата Испании команда "подводники" набрали всего лишь 14 очков и располагаются на грани зоны вылета. Как следствие, Хавьер Кальеха на днях был отправлен в отставку, а новым тренером команды был назначен Луис Гарсия Пласа. Перестановка на тренерском мостике может взбодрить "Вильярреал" перед решающей игрой Лиги Европы. В пяти турах "подводники" ни разу не проиграли, но сразу четырежды сыграли вничью. Чтобы пройти в плей-офф, команда Пласы достаточно не проиграть "Спартаку".

Спартак

"Спартак" должен благодарить конкурентов, ведь только благодаря им "красно-белые" ещё сохраняют шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Москвичи на текущий момент замыкают таблицу квартета, имея в своём активе только 5 очков. Положение дел таково, что только гостевая победа над "Вильярреалом" позволит команде Олега Кононова выйти в 1/16 финала младшего евротурнира со второго места. Взять три очка в Испании "Спартаку" будет сложно, поскольку вокруг команды по-прежнему много ненужной шумихи.

Где смотреть матч

Игру в Вильярреале, которая стартует в 20:55 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Вильярреал" - "Спартак": +1=2-0. Разница мячей: 6:5.

В первом круге "Спартак" и "Вильярреал" выдали шоу в Москве (3:3). Ранее команды пересекались в Кубке Интертото в 2004-м году, "подводники" взяли верх (1:0, 2:2).

Интересные факты

- "Вильярреал" выиграл все 3 домашних еврокубковых матча против российских команд.

- "Вильярреал" всякий раз выходил из группы Лиги Европы.

- "Спартак" выиграл только один из 15 последних гостевых еврокубковых матчей (6 ничьих, 8 поражений).

- "Спартак" никогда не играл вничью в Испании в еврокубках (5 побед, 10 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Спартак" на сегодняшний день имеет много игровых и коллективных проблем, поэтому шансов пройти в плей-офф у команды Олега Кононова довольно мало. "Вильярреал" накануне сменил тренера и на этом фоне должен воодушевиться. Наша ставка: "Победа "Вильярреала" с коэффициентом 1.57.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,