Кононов: "Игра была ничейной, никакого уничтожения "Спартака" не было"

Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов дал оценку действиям своей команды в игре с австрийским "Рапидом" в домашнем матче Лиги Европы.

- Как "Спартак" планирует выбираться из подобной ситуации?

- Хотел бы сказать хорошие слова в адрес "Рапида". Команда активно играла все 90 минут, не случайно, что они забили в самой концовке. Что касается нас, то мы играем заключительный матч в Испании, и только победа нам может что-то принести. Сегодня еще посмотрим, как сыграет "Рейнджерс".

Есть разбалансированность. Если мы играем с давлением, с игрой, где мы чаще вступаем в прессинг и в контрпрессинг, то многое зависит от полузащитников. Если наши фланги и два центральных нападающих совместно выполняют работу и в атаке, и в обороне, тогда нагрузка распределяется поровну. Сегодня так получилось, что мне пришлось делать замены на флангах, потому что Ханни и Мельгарехо были не так активны, как хотелось бы. Мы будем разбирать это. Возможно, сказалось, что мы проводим более интенсивные тренировки, чем ранее, у нас другие требования.

- Не перестроились?

- Да, возможно. Сегодня так сложилось. Мы пропустили два гола после двух моментов, я больше не помню других моментов у своих ворот. Мы хотим видеть более атакующую игру, нам хотелось бы больше остроты у чужих ворот, отсюда должны быть голы. А у нас за второй тайм один момент, когда игрок "Рапида" вынес мяч из пустых ворот.

- Восьмая команда Австрии уничтожает восьмую команду России. Как такое возможно?

- Я бы поспорил на счет "уничтожения". Уничтожения никакого не было. Это футбол, сейчас любая команда может выиграть у любой. Возьмите Лигу чемпионов или Лигу Европы. Это – футбол. Здесь надо играть в такой футбол, который ты хочешь видеть. И не важно, играет  против тебя "Барселона" или "Рапид". И надо с уважением относиться к любому сопернику.

Игра была ничейной, если брать голевые моменты и её ход. Возможно, они были чуть активнее, когда мы теряли мячи. Но голевых моментов они не создавали. Этот вопрос интересен в другом. Нужно немного опуститься на землю. Не могу сказать, что между чемпионатами России и Австрии большая пропасть. И что там кто-то гораздо слабее клуба из нашего чемпионата. 

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
26 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2018 в 02:29

Кононов! Какая ничейная???

Спартак должен был эту игру выигрывать.

Кононов провалил подготовку к матчу и загонял игроков физикой!

Всё дело в организации тренировочного процесса и подготовки к матчу.

Кононов заявил, что нагрузил спартаковцев на тренировках ФИЗИКОЙ и вот вам результат.

Игроки не сумели выдержать нагрузки и ПРОСЕЛИ во втором тайме.

В концовке второго тайма спартаковские игроки СПАЛИ на ходу и позволили сопернику выжать максимум, при полном попустительстве защиты.

Во втором тайме игроки Спартака мяч не смогли держать, контролировать игру, делать точные передачи для выхода на ударную позицию, а это признак физической ПЕРЕНАГРУЗКИ.

На первый тайм хватило сил, а на второй тайм сил НЕ ХВАТИЛО!

Кононов виноват в этом безобразии.

Вместо того, чтобы спокойно выиграть, БЕССЛАВНО проиграли по вине тренера.

Игроки заложники ПЕРЕНАКАЧКИ физикой!

И это в конце сезона, когда силы на пределе и их надо экономно расходовать.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем