"Арсенал" разгромил "Ворсклу" в Киеве и гарантировал первое место в группе

В пятом туре группового этапа Лиги Европы "Арсенал" разгромил на выезде "Ворсклу".


 

В Полтавской области не было введено военное положение, но УЕФА решил в качестве меры предосторожности всё же перенести матч Лиги Европы между "Ворсклой" и "Арсеналом" в Киев. Команду Василия Сачко это не особенно порадовало, ведь в Полтаве ожидался большой футбольный праздник, но "зелёно-белые" были вынуждены подчиниться.

Embed from Getty Images

 

Как и следовало ожидать, "Арсенал" приехал на Украину далеко не в самом основном составе. Всё-таки лондонцы уже решили задачу по выходу в плей-офф, а впереди их ждёт тяжелейший отрезок из двух матчей против "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед". Несмотря на экспериментальный состав, команда Унаи Эмери быстро захватила инициативу и открыла счёт. Нкетиа просочился в штрафную площадь, где мяч выбили из его ног. Игровой снаряд отскочил к Смиту-Роу, и тот без труда точно пробил по полупустым воротам.

Embed from Getty Images

 

В дальнейшем игра проходила не в самом высоком темпе. В районе двадцать шестой минуты арбитр назначил пенальти в ворота "Ворсклы" за нарушение правил против Аарона Ремзи со стороны Игоря Пердуты. Сам пострадавший хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Голкипер Богдан Шуст апеллировал к рефери на предмет запрещённого ложного замаха, но это ни к чему не привело. Полтавчане старались что-то изменить, однако незадолго до перерыва "канониры" довели дело до разгрома, когда Уиллок с линии штрафной площади пробил на исполнение. Шуст, похоже, не видел момент удара, а потому свою команду не выручил.

Embed from Getty Images

 

После перерыва игра не баловала собравшихся в этот холодный киевский вечер зрителей россыпью голевых моментов. В средине второго тайма на дубль замахивался Смит-Роу, замкнувший прострел с правого фланга в исполнении Гендузи, однако взятие ворот не было засчитано из-за положения "вне игры". Провести гол престижа "Ворскла" могла на семидесятой минуте, когда Карека зацепился за мяч в чужой штрафной и пробил – Петр Чех справился как с этим ударом, так и с добиванием в упор в исполнении Пердуты.

Итоговый счёт - 0:3. Интриги в группе Е больше нет: "Арсенал" финиширует на первом месте, "Спортинг" - на втором. "Ворскла" и "Карабах" поборются за утешительное третье место, которое в Лиге Европы ничего не даёт. 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем