Со скрипом, но на классе: "Краснодар" одержал волевую победу над "Акхисаром"

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы "Краснодар" принимал на своем поле турецкий "Акхисар". Команда Мурада Мусаева потрепала нервы своим болельщикам, но все же сумела одолеть аутсайдера группы "J". 


Несмотря на то что "Краснодар" начал встречу активнее своих визави, больше владея мячом на половине поля турецкой команды, опасных моментов у ворот Милана Лукача соорудить никак не получалось. А вот "Акхисар", к удивлению многих, на экваторе первой половины матча открыл счет голам в поединке. После подачи с угла поля на ближнюю штангу Элдер Барбоза здорово скинул сферу в район вратарской, откуда Сержиньо в касание послал мяч в сетку ворот Матвея Сафонова - 0:1, максимально неожиданно... 

Embed from Getty Images

Игроки "Краснодара" могли восстановить статус-кво еще до перерыва, но планам помешал каркас ворот: Дмитрий Стоцкий решил пробить в падении через себя из центра штрафной площади гостей - к сожалению, штанга! Так, на перерыв команды ушли при минимальном лидерстве "Акхисара".

Команда Мусаева решила не откладывать дело в долгий ящик и уже в первые минуты второй половины встречи счет на стадионе "Краснодар" стал равным. Сергей Петров выполнил мягкий заброс в штрафную, и Юрий Газинский послал мяч под перекладину, пробив в падении головой - 1:1! 

Ну и какая игра "быков" без красивого гола: не прошло и десяти минут, как "Краснодар" переломил ход игры и вышел вперед. После комбинационной атаки "черно-зеленых" через центр мяч оказался у Вандерсона, который сделал точный пас в штрафную на Ари: 32-летний россиянин заметил, что Лукач вышел из ворот, и изящным "черпачком" перекинул сферу над голкипером турецкой команды - 2:1, брависсимо! 

Embed from Getty Images

После второго забитого мяча краснодарцы попытались укрепить лидерство, но разящим контратакам "быков" не хватало последнего паса в штрафную, откуда можно было бы нанести опасный удар по воротам соперника. "Акхисар" же во второй половине встречи вовсе растерялся и потух, не нанеся ни одного удара в створ владений Сафонова.

Как итог - волевая победа "Краснодара", повышающая в разы шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы: теперь в активе южан 12 очков из 15 возможных; турки же остались с нулем. В заключительном туре группового этапа второго по значимости еврокубка подопечные Мусаева встретятся с "Севильей" на "Рамон Санчес Писхуан": поединок запланирован на 13 декабря и станет последним для "черно-зеленых" в 2018 году.

Максим ФРИДМАН

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2018 в 13:15

почему со скрипом

29 Ноября 2018 в 22:50

Ай, силища безхребетная!)

30 Ноября 2018 в 06:14

чавэлы наступають!..(

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем