Кононов назвал свою главную ошибку, которая повлияла на исход матча с "Рапидом"

Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов признал, что допустил ошибку, которая повлияла на результат в матче Лиги Европы против австрийского "Рапида".

– Не было желания выпустить Рассказова? Было ощущение, что на поле вышла возрастная команда, и "Спартак" постоянно пропускал забросы. Один из трёх "Рапид" реализовал.

– Мы неправильно сыграли позиционно, вся линия защиты. Мы должны тактически играть в другом ключе. Не должны были делать офсайд, а играть по мячу и по сопернику. Чисто неправильно отработали ребята все конкретно в этом моменте. Я бы хотел сказать другое. Я - не сторонник выпускать защитников, когда мы выигрываем. У меня была одна замена, которую я не сделал, и это была моя ошибка. Я должен был переломить игру, выпустив игрока атаки. Но я это не сделал.

Тренер "Рапида" сделал замену, усилил игру. Моя ошибка в том, что я не сделал замену, и она повлияла на ход игры. Вот это ключевой вопрос, что касается работы тренера.

И в концовке хочу сказать ещё: мне очень нравится, как ребята работают. На тренировках они интенсивно трудятся. Я думаю, что та работа, которая есть, и те игроки, возможно, возрастные или слишком молодые, но у нас есть фундамент, на котором мы это делаем. То есть физическая готовность неплохая, просто тот футбол, который я хочу видеть, он более энергозатратный. С мячом мы будем играть только тогда, когда сможем забирать мяч на чужой половине поля. Где-то физиологически у нас снова будут спады, такие как сегодня. Времени у нас до следующей игры мало, два дня есть. Поэтому мы все вместе будем добиваться того, чего мы хотим. А мы хотим побеждать, играя в футбол.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
26 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2018 в 01:09

команда в конце игры просто сдулась, на поле были одни старики

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем