"Спартак" проиграл девятой команде чемпионата Австрии

Двумя ранними матчами стартовал пятый тур Лиги Европы. Параллельно с киевским "Динамо" на поле вышли футболисты "Спартака".


 

Клубы с постсоветского пространства так активно включились в программу пятого тура Лиги Европы, что заняли собой 3/4 участников первых двух матчей. Программа игрового дня параллельно стартовала в Астане и Москве. На территории Казахстана "Астана" приняла киевское "Динамо", а "красно-белые" проводили пятый матч группового турнира Лиги Европы под руководством уже третьего тренера. Как известно, на тренерском мостике "Спартака" обрёл себя Олег Кононов.

Группа G в Лиге Европы, наверное, является самой запутанной. У лидера "Вильярреала" шесть очков, у "Спартака" и "Рейнджерс" по пять, у "Рапида" – четыре. Каждый клуб может занять первое место, одна победа в корне меняет ситуацию. Кстати, впервые "Спартак" победил на групповом этапе только в прошлом туре. Сумасшедший матч против шотландцев подопечные тогда ещё Рауля Рианчо закончили со счётом 4:3. Первая игра Кононова в российском чемпионате также завершилась викторией.

Embed from Getty Images

Настало время Олегу Георгиевичу замахнуться на первый "красно-белый" успех в Лиге Европы. Условия максимально подходящие. Наименее именитый соперник, домашние трибуны. Инициатива стала спартаковской с первых минут. Комбинации проходили неплохо, мяч держался. Начал интересную атаку Ханни. Артём Тимофеев был найден в штрафной площади, далее переадресовал он мяч Мельгарехо, но Лоренцо с острого угла в створ попасть не сумел. Только поактивнее заиграл "Рапид", как получил гол.

"Спартаку" удался быстрый мяч, забитый на границе этого временного отрезка. Активный Мельгарехо поборолся за мяч в центре поля и умудрился диагональю послать в прорыв Зе Луиша. Форвард оказался с глазу на глаз с Штребингером и пробил тому в "домик", мяч катился не сильно, но нашёл пристанище в правом углу ворот. Моментально могли отыграться гости, но выручи Ребров. Артём смог среагировать на рикошет от Ветона Бериши, в которого мяч попал после дальнего удара Деяна Любичича.

Embed from Getty Images

Примерно равная игра продолжилась и после перерыва. "Рапид" побаивался "Спартак", а "красно-белых" устраивал минимальный перевес. Правда, после стандарта едва не удвоили счёт москвичи. Подачу Дмитрия Комбарова неудачно отбил Штребингер. Рихард кулаком послал мяч точно на Андрея Ещенко, но тот пробивая по пустым воротам попал в игрока на линии. В остальном "Спартак" не очень и хотел атаковать. Частенько "красно-белые" играли на отбой, совершенно не чураясь такого приёма в игре с "Рапидом".

Слишком вжались в свою штрафную площадь "красно-белые", и в концовке матча получили с углового. Мерт Мюлдюр без проблем замкнул подачу точным ударом с линии вратарской площади. Но и это было не всё. В компенсированное время Филипп Шаберсбергер завершил прекрасную контратаку "Рапида", пробросив мяч мимо Реброва и вбежав с ним в пустые ворота. В итоге "Спартак" уступил девятой команде чемпионата Австрии. Неожиданный (но справедливый) результат, который оставил "красно-белых" на последней строчке, а "Рапид" сделал лидером квартета.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
26 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2018 в 22:31

Ваш мессия уже видел Спартак на первом месте. Только не уточнил где и когда.

30 Ноября 2018 в 14:06

Как правило, Спартак весной вообще не играет. Перспективы не радужные. Глушаков тем не менее 6 млн. стоит, кто за него сейчас вообще что-нибудь даст? Шансов нет - будут играть с ним. Болельщики странные - свою любимую команду "народную якобы" сплавляют, а сплавлять надо руководство во главе с "менеджером" Федуном. Толку больше будет.

30 Ноября 2018 в 11:47

Странно, был в зале смотрел первый тайм. Все было норм. Уехал домой прихожу а там такое... Вообще играть бросили?

30 Ноября 2018 в 09:58

Главное, что Глушаков в основе! Поддерживаем капитана, сохраняем спартаковский дух, молимся на ромбик. А то, что проигрыш 9-й команде Австрии - ну это так, мелочи.

30 Ноября 2018 в 14:09

Обдолбанный болельщик, который через все поле пробежал и чуть в дыню не вьехал Глушакову это и есть ваш дух. Молитесь дальше.

30 Ноября 2018 в 14:42

еще один, который не смог в сарказм...)

30 Ноября 2018 в 03:26

Не смотрел я этот матч и слава богу. Ходил с батей на хоккейный Спартак - 3:0 победили. :D

Тут же походу всё совсем плохо было в конце. В любом случае нам весенние еврокубки не к чему, и так то команды нет. Ну а Спартак Кононова будем смотреть весною.

30 Ноября 2018 в 00:10

Пока Кононову трудно будет, до зимнего перерыва, заставить игроков веселей передвигаться по полю весь матч, а не отрезками. Такие матчи сейчас нужно вырывать через не могу, но к сожалению команда рассыпается, когда надо с умом все сделать, и привозит себе голы.

30 Ноября 2018 в 00:08

Почему никто не пишет про гол, забитый из офсайда ???

30 Ноября 2018 в 08:37

А смысл?!!

29 Ноября 2018 в 23:07

Ребров в раме, поражение в ЛЕ. Комбаров и Глушаков пошли н х... из Спартака!

30 Ноября 2018 в 14:12

Ребров в воротах - приговор. Опоздал с выходом, лучше бы вообще никуда не бежал. А вообще неплохо проиграли ГРАНДУ.

29 Ноября 2018 в 22:34

Болельщики Спартака не вините Коннова в поражении. Почему он ставит Глушакова и К. я думаю что он хотел стимулировать этих футболистов. чтобы они помогли себе,а заодно и клубу. но увы. я думаю что этих товарищей весной уже не будит!

30 Ноября 2018 в 00:44

Скорее Кононова не будет, если этих товарищей из старта уберет)

30 Ноября 2018 в 03:24

Надеюсь так и будет. Этот балласт уже надоел.

29 Ноября 2018 в 22:12

Состав назначил ошибочный, развитие событий не чувствовал, на игру команды не влиял. Пригласив Кононова, Федун ещё раз подтвердил свою некомпетентость в руководстве футбольным клубом.

30 Ноября 2018 в 03:29

Я тоже в Кононова не верю. Пусть у него и видение игры спартаковское, но тренер он слабый - Спартак Федуна не потянет. Краснодар не потянул выше, да и провалился в Чечне. В Спартаке гораздо сложнее быть тренером чем в вышеперечисленных клубах. А тут ещё и Федун со своим нулевым пониманием футбольного менеджмента.

29 Ноября 2018 в 21:47

Итак сегодня мы увидели ветеранов во всей "красе" - после часа игры как по команде встали и стали отбиваться из последних сил! Не вышло! Во всём мире сейчас тенденция к сокращению среднего возраста команды до 24-25 лет, когда футболисты находятся в расцвете лет! И только в "Спартаке" новый тренер приходит и говорит, что будет делать ставку на опытных футболистов, которым уже за 30-ть, а средний возраст с ними в составе зашкаливает за 28 лет. У такой команды нет никаких перспектив! С учётом того, что эти опытные футболисты сами по себе игроки весьма среднего уровня(( Не туда повёл "корабль" Кононов. Хотя это понятно - взял перед Измайловым под "козырёк", а потому надо выполнять его требования! Но так, г-н Кононов, долго в "Спартаке" не протянуть!((

29 Ноября 2018 в 21:45

2 проклятья сработали.

1 проклятие Рапида, наши команды всегда с ним неудачно играют.

2 проклятье Черданцева. Чердак ставил на победу Спартака

29 Ноября 2018 в 22:18

проклятие только одно - федун

30 Ноября 2018 в 03:31

Вот тут в точку.

30 Ноября 2018 в 14:16

Черданцева облизал Шнякин обозвав мэтром. Это такой же мэтр как и Федунчик менеджер. Комментаторский рейтинг уже давно об этом говорит, позорище.

29 Ноября 2018 в 21:38

Кононов лег под "ромашку". Поэтому результат закономерен.

29 Ноября 2018 в 21:26

Привычные лица, привычный результат спасибо лёня за стабильность

29 Ноября 2018 в 21:24

пока будут продолжаться такие "победы" как над Крыльями (и потом всеобщее ликование!) - будут продолжаться аналогичные поражения как от Рапида в Европе - всё поделом... Привет Назарову!

29 Ноября 2018 в 21:20

ай..

будец хрюшкам щастье

щастье на века..

слили итальяшку

взяли физрука..

----------------------

сегодня все мы на параде

мы все едины как один

--

в корыце нашем с жёлудями

федун и бариноф-крецин.. 2 раза )))

29 Ноября 2018 в 21:30

Браво!Ты так и Назарыча переплюнешь.

29 Ноября 2018 в 22:23

Последнюю строчку надо переделать - Назаров и Федун-крецин... 2 раза ))) баринов - болела "паровозов"))

29 Ноября 2018 в 22:58

ай.. не.. бариноф - шеф-повар из кухни.. )))

29 Ноября 2018 в 21:14

красавчеки шпортачи

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем