Киевское "Динамо" вышло в 1/16 финала Лиги Европы, обыграв "Астану"

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы встречались два лидера квартета "К" - киевское "Динамо" и "Астана". В столице Украины казахстанская команда сумела добыть ничью в компенсированное арбитром время (2:2), однако в родных стенах добиться положительного результата астанинцам не удалось.


В отличие от киевского матча, встреча в главном городе Казахстана получилась малорезультативной и не изобиловала опасными моментами. Впрочем, "Астана" имела неплохой эпизод у ворот соперника в дебюте игры, дабы открыть счет. Марин Томасов здорово сыграл в отборе на фланге у владений киевлян и выкатил мяч в штрафную под удар Ричарду Оливейре - азербайджанский форвард хозяев перебросил голкипера "Динамо", но буквально с "ленточки" сферу вынес Микита Бурда.

На протяжение всей первой половины встречи астанинцы выглядели лучше своих визави, периодически нанося удары по воротам Дениса Бойко, но, забегая вперед, ни разу после 12 попыток удар не достиг створа. А вот "динамовцам" удалось реализовать свой первый же созданный момент у ворот Ненада Эрича: Че Че выдал точнейший пас в штрафную на Виктора Цыганкова, который эффектно сыграл пяткой, переведя мяч на Беньямина Вербича - словенец точным ударом из-под защитника "Астаны" послал сферу в сетку, 0:1. Именно при таком счете на табло "Астана Арены" команды ушли на перерыв. 

Во второй половине встречи "Динамо" отдало мяч и территорию сопернику, однако казахстанскому коллективу никак не удавалось воплотить преимущество в моменты, не говоря о забитых мячах. Игроки "Астаны" иногда решались на удары с дальней дистанции, но либо они были совсем не опасными, либо вовсе не достигали створа ворот Бойко. 

В заключительном отрезке игры подопечные Григория Бабаяна активизировались и вполне могли восстановить статус-кво, соорудив несколько острых эпизодов у владений киевлян. Сперва после навеса Антонио Рукавины головой с линии вратарской пробивал Роман Муртазаев, но мяч после удара 25-летнего хавбека "Астаны" разминулся со штангой. А через несколько атак уже сам Рукавина здорово сместился в центр и выстрелил из-за пределов штрафной в дальний угол, но гостей выручила перекладина! 

Как итог - минимальная победа "Динамо", обеспечивающая киевлянам выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места группы "К". Лучшая команда Казахстана же с восемью очками в активе также имеет все шансы на досрочный выход в еврокубковую весну при определенных раскладах в матче между "Яблонцем" и "Ренном". 

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем