Волевой ответ: оценки "Краснодару" за матч против "Стандарда" в Лиге Европы

Всё-таки интересная пара получилась "Краснодар" – "Стандард". Команды обменялись волевыми победами со счётом на домашней арене. При этом обе переламывали ход матча во втором тайме, победные мячи забивая в концовках. Дежавю. "Быки" вышли на матч с молодым голкипером Сафоновым, не могли рассчитывать на Рамиреса и Мамева, но отплатили бельгийскому клубу и остались на первой строчке группы. Правда, "Севилья" имеет столько же зачетных баллов. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Мурада Мусаева за игру против команды из Льежа.

Максимальное количество баллов - 10.

"КРАСНОДАР"

Embed from Getty Images

МАТВЕЙ САФОНОВ – 7,5. Для дебюта в Лиге Европы Матвей провёл отличный матч. Да, у обороны было уверенности в голкипере, поэтому она чудила первые минуты, но свою работу Сафонов делал на ура. Спас после выхода один на один Карсела-Госналеса, отразил опасные удары Цимирота и Лестьенн. И в ситуации с голом не имел шансов выручить, слишком уж круто пробил Мехди.

ДМИТРИЙ СТОЦКИЙ – 5,0. Не впечатлил сегодня Стоцкий. Прежде всего удивительной инертностью в атаке. Плюс – пару раз упускал Максима Лестьенна, что приводило к неприятным ситуациям у ворот Сафонова. Полезных действий на передовой у Стоцкого нет, в отборе Дмитрий отметился двумя успешными попытками.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ – 5,5. Не лучший матч и для центральных защитников "Краснодара". Особенно первый тайм. Частенько пролетал Карсела-Гонсалес мимо неповоротливого Мартыновича, создавая себе оперативный простор. Александр, конечно, хорош был в отборе, по три раза выиграв борьбу на каждом "этаже", но позволил многое создать Мехди и Лестьенну.

УРОШ СПАИЧ – 4,5. Спаич и на фоне Мартыновича смотрелся слабым звеном. Неудачно вынес мяч на Цимирота, создав тому момент для удара, также не успевал за шустрым Карсела-Гонсалесом, регулярно пропуская передачи на того в центральную зону. В довесок ко всему Урош слабую статистику набрал, всего то один отбор. Только передачи с великолепной точность отдавал Спаич – 92%, но большинство шло поперек поля.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ – 5,5. Правый фланг обороны не помогал "быкам" переломить ход матча. Может это была тренерская установка, но крайних защитников мы почти не видели в деле. Сергей неплохо прикрыл Марина и Дженепо, практически выключив их из игры, но гости и не стремились атаковать левым краем, пока в центре господствовал Карсела-Гонсалес.

ШАРЛЬ КАБОРЕ – 5,0. Слабо для своего уровня Шарль. В первом тайме столько атак прошло через зону Каборе, что и не сосчитать. Не успевал накрывать подбор, позволив пробить Цимироту и Лестьенну. Куда-то пропали лидерские качества и огонь Шарля, видимо, Газинский перехватывает роль первой скрипки в центре поля, хотя и четыре отбора успел оформить. Однако Мусаев не зря пожертвовал Каборе, когда нужно было спасать игру.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ – 7,5. Сам же Газинский был в эпицентре событий. Тут тоже не обошлось без ошибок, но та страсть, с которой играл Юрий заряжал партнёров, особенно молодых, вдохновляла. "Пихал" соратникам на стандартах и в игровых ситуациях. Как оказалось, не зря. Газинский три раза мяч отобрал, два раза снял верх и однажды удачно пошёл в дриблинг. Юрий постоянно демонстрирует свою многофункциональность.

КРИСТИАН КУЭВА – 4,0. Когда Мурад Мусаев видит такие матчи Куэвы, жалеет, что Мамаев остался под арестом. Недавно ещё продлили Павлу содержание под стражей. Кристиан образовавшимся шансом не пользуется. Куэва растворился в атакующей игре "Краснодара", не совершив полезных действий кроме одного удачного дриблинга. Как итог, замена сразу после перерыва.

ВАНДЕРСОН – 9,0. Герой дня! Давно не приходилось видеть такого вдохновенного матча от Вандерсона. Да вообще не приходилось. Почувствовав инертность партнёров, форвард взял игру на себя, и не прогадал. Вандерсон постоянно был на линии огня, открывался, обыгрывал, опасно подавал угловые. Записал на свой счёт голевую передачу на Сулейманова, а затем вырвал победу лично придуманным голом.

ВИКТОР КЛАССОН – 4,0. Диаметрально противоположные чувства по отношению к Классону. Такого слабого матча у шведа и не припомнишь. Всё чем занимался Виктор – это губил моменты, созданные партнёрами. Сам комбинаций не придумывал, игру не обострял. А когда Виктор промахнулся по мячу из убойной позиции, Мусаеву стало ясно, что Классона нужно менять.

АРИ – 8,0. Если бы Ари поменьше моментов "запорол", то мог бы становиться героем матча наравне с Вандерсоном. Хорош был форвард, мячи почти не терял, вовремя подключал партнёров. Умудрился дважды выиграть верх при невысоком росте и точно скинуть на партнёров. Отдал голевой пас на решающий удар Вандесрона и заработал чистый пенальти, который Ставрев почему-то решил не ставить.

МАУРИСИО ПЕРЕЙРА – 5,0. Уругваец вышел вместо Куэвы, но никто не заметил качественного скачка. Все потому что и Перейра пропал в искрометной атакующей игре бразильцев "Краснодара", лишь изредка им помогая. Кроме высокого (90) процента точных передач ничем не выделился Маурисио. Не попал в матч Перейра, толковых действий от него не было.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ – 7,5. Магомед-Шапи вошёл в игру с огромным желанием и был вознаграждён. Конечно, его гол по большей части заслуга Вандерсона, но Сулейманов смог открыться на линии офсайда и хладнокровно решить эпизод. Гол Магомеда-Шапи перевернул ход матча, позволив "Краснодару" вздохнуть спокойнее и тут же довести дело до победы. Для этого Сулейманову хватило двадцати минут.

ИВАН ИГНАТЬЕВ – б/о.

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем