Хусаинов разобрал спорные эпизоды в матче "Спартак" - "Глазго Рейнджерс"

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов разобрал спорные эпизоды матча 4-го тура Лиги Европы "Спартак" – "Глазго Рейнджерс" (4:3). Встречу на "Открытие Арене" обслуживал хорватский рефери Иван Бебек.

– Давно наблюдаю за этим судьей, – сказал Хусаинов. – Симуляцию Попова он зафиксировал верно и показал полузащитнику желтую карточку. А вот в другом эпизоде с болгарином Бебек показал, что не слишком разбирается моментах в единоборствами. Будь это нарушение в пределах штрафной, он незамедлительно дал бы фол на Попове, но здесь повел себя неуверенно.

Что касается падения Мельгарехо в штрафной – это очевидное нарушение правил. Переплетение ног, и сам спартаковец упасть не мог, поэтому следовало назначить 11-метровый.

При этом когда шотландцы забили в свои ворота, игрок "Спартака", якобы находившийся в пассивном офсайде, на самом деле находился в активной позиции. Этим он заставил защитника ошибиться, поэтому следовало зафиксировать положение "вне игры" и не засчитывать автогол Голдсона.

После четырех туров "Спартак" с 5 очками делит с "Рейнджерс" второе место в группе G. Лидирует испанский "Вильярреал" с 6 очками, замыкает квартет австрийский "Рапид", набравший 4.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем