Рианчо: "У нас ещё есть время, чтобы всё исправить"

И.о. главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо поделился своими впечатлениями от победы над "Рейнджерс" в рамках 4-го тура Лиги Европы. Слова тренера приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Белла Гаургашвили.

- Результат удовлетворительный. Нам сегодня нужна была только победа, поэтому футболисты были очень настроены, бились за каждый мяч. Это игра была намного более жесткой, чем это могло показаться с трибуны. Нам пришлось трижды отыгрываться. Спасибо ребятам. Я аплодирую им. Изначально задача заключалась в том, чтобы прессинговать вверху. Считаю, что в первом тайме у нас было много хороших моментов, но было и много моментов, над которыми предстоит поработать. Главное, что мы смогли вернуться в гонку за выход в плей-офф.

Для меня эта победа очень важна, потому что я хотел эту победу посвятить своему отцу, который недавно ушел из жизни. Он бы был горд за меня.

- Сегодня лучший, возможно, в карьере  матч провел Попов. Какая задача у него была сегодня?

- Проделал блистательную работу как в тактическом плане, так и в физическом.  Я говорил с ним перед матчем. Говорил, чтобы он работал в атаке активнее. Он выполнил все мои пожелания. И он, и остальные футболисты провели отличный матч.

- Что происходило с обороной сегодня? Почему на поле не вышел Джикия?

- На данный момент у нас три центральных защитника. За то время как я стал и.о., он сыграл все игры. Сегодня было очень важно начинать атаки с линии защиты. Пришлось делать выбор между защитниками. Более того, мы играли первый матч в Глазго с двумя левоногими защитниками, на что соперник реагировал моментально, накрывая футболиста. Поэтому было принято решение, чтобы вышел лишь один левоногий футболист и играл на удобной для него стороне. Это помогло. Да, очень много было ошибок в обороне. Особенно при перехвате мяча в центре поля. Но у нас еще есть время, чтобы все исправить.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем