"Краснодар" обыграл "Стандард", перевернув игру за три минуты

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы "Краснодар" принимал на своем поле бельгийский "Стандард". Подопечные Мурада Мусаева проигрывали на протяжение всего матча, но нашли в себе силы переломить ход игры и одержать третью победу во втором по значимости клубном турнире Старого Света.

Встреча стартовала с места в карьер, и уже в дебюте игры хозяева могли выйти вперед. Ари точным забросом вперед вывел Вандерсона на рандеву с голкипером "Стандарда", однако бразильский вингер "Краснодара" не сумел поразить дальний угол ворот Гиллермо Очоа, пробив мимо. После этого команды обменялись парой не самых опасных выстрелов в сторону ворот соперника, а на экваторе тайма бельгийцы и вовсе вышли вперед. Константином Лаифис выполнил передачу на дальнюю штангу, откуда прямо в верхний угол пробил Мехди Карсела-Гонсалес - бинго, 0:1.

После пропущенного мяча "быки" на время потеряли уверенность в своих силах, позволив бельгийскому коллективу создать еще несколько неприятных эпизодов у собственных владений. Сперва слета из пределов штрафной пробил экс-игрок "Рубина" Максим Лестьенн - сфера летела точно в угол и занявший место в воротах 19-летний воспитанник "Краснодара" Матвей Сафонов в эффектном прыжке спас свою команду. А через несколько минут капитан "Стандарда" мог отметиться дублем: 29-летний марокканец вышел один на один с вратарем, обыграл того в ближнем бою, но не сумел направить мяч в угол ворот - мимо, повезло так повезло. На перерыв команды ушли при минимальном лидерстве гостей.

В начале второй половины встречи восстановить статус-кво мог Виктор Классон. Ари вновь нашел передачей в штрафную Вандерсона, тот прострелил в район вратарской, откуда шведский хавбек каким-то образом умудрился пробить выше ворот - моментище, как можно такое не реализовывать?!

В дальнейшем, краснодарцы начали владеть мячом и территорией в разы больше соперника, закрывшегося на своей половине и игравшего исключительно на контрвыпадах, не приносивших тем никаких плодов. А вот "черно-зеленые" все же сумели дожать своего оппонента. Вандерсон выдал классную передачу на вышедшего на замену Магомеда Шапи-Сулейманова, и 18-летний воспитанник "быков" вторым касанием послал сферу точно в сетку ворот Очоа - 1:1!

Не прошло и трех минут, как команда Мурада Мусаева зажгла на табло "Колизея" "двойку": вновь Вандерсон выполняет передачу в штрафную на Ари, после которой русский бразилец поражает дальний угол рамки - 2:1, "Краснодар" перевернул игру, словно Оксимирон!

Как итог - тяжелейшая победа над бельгийским коллективом - что называется, на стиле и на классе. "Быки" отрываются от "Стандарда" на три очка и имеют прекрасные шансы на выход из группы - краснодарцев опережает лишь "Севилья", да и то лишь по разнице мячей. В следующем туре Лиги Европы "Краснодар" примет на своем поле "Акхисар", а "Стандарт" - "нервионцев".