Гол Жиру обеспечил "Челси" место в плей-офф Лиги Европы

В четвёртом туре группового этапа Лиги Европы "Челси" на выезде обыграл БАТЭ.


 

В минувший уик-энд БАТЭ досрочно оформил чемпионский титул. Но успехами на внутренней арене фанатов "жёлто-синих" не удивишь, ведь борисовчане стали чемпионами Беларуси в тринадцатый раз кряду. С – стабильность. Теперь команда Алексея Баги могла сконцентрироваться на Лиге Европы, где она ведёт борьбу за вторую путёвку в плей-офф с ПАОКом и "Види". После первого круга группового этапа каждый из претендентов на выход в 1/16 финала имел в своём активе три очка, так что интрига была серьёзной.

Как и ожидалось, Маурицио Сарри обратился к ротации состава. Правда, в полной мере она коснулась лишь оборонительной линии. В остальном же в основу прошли Жоржиньо, Росс Баркли, Педро Родригес и даже Эден Азар. Бельгийцу нужно было набирать обороты после недавнего повреждения спины.

БАТЭ очень даже неплохо вошёл в игру и первым создал опасный момент. Дмитрий Бага отважился на удар метров с двадцати семи, но игровой снаряд угодил в штангу. Вскоре около ворот "Челси" было опасно уже после стандартного положения. Кепа Аррисабалага доказал, что не зря лондонцы заплатили за него огромные деньги, выручив команду после удара в упор.

Затем инициатива полностью перешла на сторону "Челси". Подопечные Маурицио Сарри много времени проводили с мячом – процент владения переваливал за 70%. Тем не менее, взломать оборонительную линию чемпионов Беларуси было задачей не из лёгких. Игра получалась достаточно скучной для нейтрального зрителя. "Пенсионеры" включать максимальные обороты не торопились, а "жёлто-синие" не отказывались от своего игрового плана – обороняться и ждать своего шанса.

Вскоре после перерыва "Челси" удалось реализовать своё превосходство в классе. Эмерсон выполнил подачу с левого фланга в район ближнего угла вратарской, откуда головой в ближний угол точно пробил Оливье Жиру. В этом эпизоде неубедительно сыграл голкипер хозяев Денис Щербицкий.

Пропущенный гол заставил футболистов БАТЭ организоваться и перестроиться на волну атак. Опасный момент около владений гостей из Лондона не заставил себя ждать. Николай Сигневич подставлял ногу под мощный выстрел партнёра, но угодил точно в крестовину. В скором времени в оборонительной линии "Челси" случился провал. Игорь Стасевич метров с девяти пробивал по воротам в касание, однако получилось чуть выше перекладины. Хозяева продолжали играть с большим желанием, но им явно не хватало класса. "Пенсионеры" за счёт хорошего контроля мяча раз за разом умело нивелировали прессинг со стороны соперника. И всё же подопечные Алексея Баги в концовке всё-таки соорудили ещё один шанс, но лондонскую команду в очередной раз за вечер спас каркас ворот. Бывает же. 

Итоговый счёт - 0:1. "Челси" обыграл БАТЭ и гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2018 в 12:59

М-да... Вроде бы все супер - обеспечили себе первое место, но... меня терзают смутные сомнения. Игра куда-то уходит...

Сарри обещал трудные первые два месяца, а потом - отлично работающую машину. А на деле - мы неплохо вошли в сезон и вроде бы показываем приемлемые результаты. Но... в последних играх видна некая деградация стиля. Это временно или ... как?

08 Ноября 2018 в 23:16

БАТЭ сегодня просто не везло... все штанги отбили...

Новости
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем