Прогноз на матч "Арсенал" - "Спортинг": кто будет забивать

В одном из матчей четвёртого тура группового этапа Лиги Европы "Арсенал" примет "Спортинг". Победа практически гарантирует "канонирам" место в плей-офф, хотя в еврокубках бывали случаи, когда двенадцати очков не хватало для прохода дальше. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" в Лиге Европы использует ротацию состава, хотя на результатах это никак не сказывается. В трёх турах группового этапа команда Унаи Эмери исключительно побеждала, а потому на текущий момент лидирует. Победа над "Спортингом" в четверг практически гарантирует "канонирам" место в плей-офф. Бывало, что двенадцати очков в группе еврокубков кому-то оказывалось мало (вспомните Лигу чемпионов 2013/14), но вряд ли в этом квартете нас ожидает такой случай. По классу "Арсенал" здесь превосходит всех.

Спортинг

На днях "Спортинг" неожиданно уволил Жозе Пезейру с должности главного тренера. Ничего не предвещало беды – "львы" располагаются на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Португалии, отставая от лидирующего дуэта на два очка. Неужели боссов клуба так разозлило домашнее поражение от "Эшторила" в Кубке лиги? Как бы там ни было, а к игре против "Арсенала" "Спортинг" готовит Тьягу Фернандеш. Лиссабонцы постараются зацепиться за очки, чтобы не подпустить к себе "Ворсклу".

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Спортинг": +1=0-0. Разница мячей: 1-0.

До нынешнего еврокубкового сезона "Арсенал" и "Спортинг" ни разу не пересекались.

Интересные факты

- "Арсенал" не проигрывал в 14 последних матчах (12 побед, 2 ничьи).

- "Арсенал" забивал в каждом из 8 последних домашних матчей.

- "Арсенал" лишь однажды проиграл дома португальской команде ("Бенфике" в 1991 году), выиграв в остальных 4 случаях.

- "Спортинг" проиграл 7 из 11 матчей в Англии (2 победы, 2 ничьи).

- "Спортинг" забивал по 2 гола в каждом из 4 последних выездных матчей.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" является фаворитом, хотя Унаи Эмери наверняка обратится к ротации состава. Как нам кажется, игра пойдёт по другому сценарию в сравнении с игрой двухнедельной давности в Лиссабоне. На этот раз мы ждём голов от обеих команд. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.94.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,