Кризис "быков": оценки игрокам "Краснодара" за матч против "Стандарда" в Лиге Европы

Два поражения подряд в чемпионате России, первая осечка в Лиге Европы. Тяжелые времена наступают в Краснодаре. Примерно также играет команда Мусаева, комбинирует много, атакует размашисто, но перестала набирать очки. И пропала искра в нападении. "Стандард" проявил характер, удивил красивыми голами и нанёс "быкам" поражение, сделав заодно подарок Промесу. Дубль Квинси помог его "Севилье" опередить "Краснодар" в таблице группы J. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Мурада Мусаева за игру в бельгийском городе Льеж.

Максимальное количество баллов - 10.

Embed from Getty Images

"КРАСНОДАР"

АНДРЕЙ СИНИЦЫН - 4,5. На счету Андрея три сейва, но слабый удар Эмона и такой же тычок в сторону своих ворот от Мартыновича не назовешь опасным моментом. К сожалению, при реальной угрозе Синицын не спасал. После выстрела Карселы-Гонсалеса потрудилась штанга, а ошибки Синицына на выходах стали визитной карточкой голов "Стандарда". Оба раза Андрей куда-то рвался, получая мяч за шиворот.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ - 8,0. Два мяча пропустила команда, проиграла, но крайний защитник стал одним из лучших в составе. Сергей полностью выключил Фая на своём фланге (позже его заменили), совершил три отбора, несметное количество подключений, дважды выиграл воздух и один раз совершил удачный дриблинг. Как вишенка на торте – шикарный пас на Ари, которому лишь оставалось попасть по пустому створу.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ - 6,0. Двоякий матч провела пара центральных защитников. Девяносто минут "быки" ничего не давали сделать нападению "Стандарда". Бельгийцы смогли в гол преобразовать полумоменты, один из которых нелепой скидкой на Эмонда создал Мартынович. Кроме результативной ошибки хорош был Александр – 4 победы на втором этаже и 2 отбора.

УРОШ СПАИЧ – 6,0. Ровно также провёл встречу Спаич. Урош был монолитен большую часть матч, его так никто и не обыграл один в один, позицию серб не терял, 6 раз выиграл воздух. Даже классной длинной передачей на Классона отметился, после которой тот мимо ударил. Но не успел накрыть Лаифиса на угловом, добежав к игроку после результативного удара.

КРИСТИАН РАМИРЕС – 5,0. А вот и главный оппонент Лаифиса, отвечавший за Костаса на решающем угловом. Ускользнул соперник от Рамиреса, по замысловатой траектории переправил мяч в сетку и принёс победу "Стандарду". Но и по другим критериям Кристиан сегодня был хуже партнёров. Совершил две потери, которые восполнил таким же количеством отборов. Однажды угрожал воротам Очоа, но Гильрме справился.

ШАРЛЬ КАБОРЕ - 5,5. Непривычно бесполезен в атаке сегодня был Каборе. Более того, Шарль однажды обрезал команду, после чего Эмон слабым ударом проверил бдительность Синицына. Полное отсутствие в комбинационной игре Каборе компенсировал пятью отборами мяча, но для полузащитника такого уровня столь узкая роль в матче не является нормой.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ - 8,0. А вот кто успевал везде и был шикарен на протяжении всего матча. Вместе с Петровым Газинский стал главной звездой встречи в составе "Краснодара". Собственно, шикарной разрезающей передачей на Сергея Юрий и начал голевую атаку. Он и далее развивал наступления "Краснодара", заменяя Мамаева и не забывая об оборонительных обязанностях. Шесть отборов, три выигранных "вторых этажа". Отличная статистика.

МАУРИСИО ПЕРЕЙРА – 6,5. Уругваец заменял Мамаева не столь удачно. Маурисио находил себе место в атаках, но никак не мог придумать обостряющую передачу. Чаще всего поперек играл полузащитник. Не забил с перспективного штрафного удара, однажды потерял мяч в дриблинге. Правда, далее два раза удачно шёл в обводку. Более ничего примечательного Маурисио Перейра не сделал.

ВАНДЕРСОН - 4,5. Помощники у Ари с Газинским сегодня были откровенно слабы. Открывает пару вингеров Вандерсон. Бразилец провалился в дриблинге, трижды потеряв мяч и всего однажды удачно завершив это действие. Никакого обострения от Вандерсона не было, только бессмысленная беготня и логичная замена в концовке.

ВИКТОР КЛАССОН - 5,0. Непривычно слабы матч провёл Классон. Нет, он не терял мяч в дриблинге, даже 4 раза выиграл верховую борьбу в атаке и однажды мяч отобрал, но транжирил слишком много моментов. В первом тайме два раза шведа выводили на хорошую позицию для удара, но сфера всё время мимо летела. А во второй половине встречи Виктор неожиданно растворился, сочинив лишь хороший пас на Ари.

АРИ – 7,0. По форварду "Краснодара" тоже не может быть одного мнения. С одной стороны – единственный гол "быков" на его счету, с другой стороны – сколько же Ари намазал после. Всего пять ударов по воротам нанёс бразилец, два из которых должны были голом заканчиваться, но, обыграв Очоа он не смог протолкнуть мяч мимо голкипера, а в другом случае со средней дистанции пальнул в голкипера. Ари мог принести победу "быкам", однако в массе шансов сподобился лишь на один гол.

ИВАН ИГНАТЬЕВ – б/о.

КРИСТИАН КУЭВА – б/о.

Реклама


МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2018 в 10:52

Вандерсон явно на выше оценку наиграл

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем