На багаже Карреры: оценки игрокам "Спартака" за матч c "Рейнджерс" в Лиге Европы

Первый матч Рауля Рианчо у руля "Спартака". Естественно с приставкой и.о. Вряд ли многое мог поменять новый тренер, "Спартак" прибыл на "Айброкс" с багажом Карреры и первые минуты откровенно отбивался от давления "Рейнджерс" и трибун. Во второй половине встречи москвичи чуть осмелели, добавили креатива, в итоге добыв вполне справедливую ничью. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Рауля Рианчо за поединок на "Айброкс".

Максимальное количество баллов - 10.

Embed from Getty Images

"СПАРТАК" МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 7,5. Немного нервничал молодой голкипер, но в решающих эпизодах самоотверженно бросался на мяч. Спас в моменте с Грездой, хотя в основном сами мазали форварды "Рейнджерс" или отдавали ужасные передачи в заключительной стадии. Но за сухой матч и три сейва Александр Максименко получает хорошую оценку.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 8,0. Едва ли не лучший игрок матча. Правый фланг у "Спаратка" и левый у "Рейнджерс" просто рвали сегодня. Лишь однажды провалился Рассказов, когда Морелос выводил на удар Кулибали. В остальном – 9 (!) отборов мяча, три удачных дриблинга и самый опасный удар "красно-белых" в его исполнении. "Шведой", чуть левее створа.

САЛЬВАТОРЕ БОККЕТТИ - 8,5. А вот, наверное, лучший в составе "красно-белых". Сальваторе цементировал центр обороны, частенько подчищая за слишком импульсивным Джикией. Морелос ни разу не выиграл борьбу у итальянца, а сам Сальваторе семь раз отобрал мяч у форварда и трижды выиграл верховую борьбу. Ещё и точность передач 88%. Отличный матч Боккетти.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,5. Как уже было сказано выше, Джикия сегодня слишком эмоционально играл. Жёлтую карточку схватил на ровном месте за разговоры с арбитром, опрометчиво бросался в отбор, часто (66% точность) ошибался в передачах. Статистикой сильно проиграл Боккетти: всего 3 отбора и одно выигранное верховое единоборство.

ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО – 7,0. Как Джикия проиграл Боккетти спор за лучшего в центре обороны, так Мельгарехо проиграл Рассказову спору за лучшего на краю. В целом хороший матч Лоренцо провёл, пару раз не смог догнать Эджарию или терял появлявшегося ниоткуда Райана Кента, но Кандеяша выключил из игры умело. В атаке, правда, был бесполезен. Три раза потерял мяч сам, пасовал с катастрофически низкой точностью – 50%.

ФЕРНАНДО - 6,5. Бразилец был худшим в тройке центральных полузащитников "Спартака". Меньше всех пробежал, реже всех отнимал (однажды в опасный прорыв пустив Кента) и, что самое удивительное, хуже всех пасовал. Всего 67% точных передач. Не было привычных опасных штрафных, но командную работу бразилец выполнил. В центре поля полузащитники создали необходимую плотность.

РОМАН ЗОБНИН - 7,5. Неудивительно, что самым полезным оказался Зобнин. Роман был везде, отметился "ударом скорпиона", который естественно не получился из такого неудобного положения. Трижды отбирал мяч у соперников, дважды удачно пускался в дриблинг. Универсальность как всегда на уровне. Особо опасных моментов партнёрам не создал, но всегда был в игре.

Embed from Getty Images

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 7,0. Молодой полузащитник отличный матч провёл. На "Айброксе" сыграть чистого опорника и не стушеваться – дорогого стоит. Из тройки центральных он больше всех отборов совершил (4), у мощных шотландцев трижды выиграл верховую борьбу и старался играть максимально аккуратно. Не мудрствовал Игнатов, играя на партнёров с точностью передач 88%. Явно выполнял установку тренера, зато ни одной потери.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ - 5,5. Один тайм дали сыграть Александру Ломовицкому, в атаке "Спартак" тогда совсем не показывался. Соответственно на передовой молодой полузащитник никак не отметился. Один удачный дриблинг и одна потеря после него. Успел помочь оборонцам, совершив три отбора. По статистике не так уж плохо, но Рианчо на второй тайм решил Ломовицкого не выпускать.

АЛЕКСАНДР ТАШАЕВ - 4,5. На второй тайм не вышел и Ташаев. Александр похуже своего тезки Ломовицкого сыграл, здесь решение Рианчо выглядело более осмысленным. Одна потеря была на счету Ташаева и полное растворение на поле. Мало кто удивился, когда узнал об уходе Александра сразу после перерыва.

ЗЕ ЛУИШ – 5,0. Темнокожий форвард вроде бы выполнял роль магнита, но ни одной атаки с его участие не было. Четыре раза выиграл верховую борьбу, проиграв правда на порядок больше, но ни одной толковой скидки партнёрам не организовал. Две потери, ни одного удара и 36 % точных передач. Откровенно слабый матч для Зе Луиша.

РОМАН ЕРЕМЕНКО – 7,0. Отлично вошёл в игру Роман Еременко. Сразу освежил креативные действия, самым активным образом поучаствовав во всех значимых атаках "Спартака". Шикарным пасом пяткой вывел на удар Николая Рассказова, а еще подкатом остановил Грезду в штрафной площади. Правда, этот эпизод мог стать ключевым со знаком минус. Но сегодня арбитр был на стороне Романа.

Реклама


СОФЬЯН ХАННИ – 6,0. Алжирец чуть меньше Еременко блистал в атаке, но тоже значительно оживил игру, появившись после перерыва. Отдавал на Зобнина для "удара скорпиона", однажды удачно пошёл в дриблинг. Успел в обороне помочь своей команде Ханни, добавив плотности. Два выигранных верховых единоборства и один отбор мяча тому подтверждение.

ИВЕЛИН ПОПОВ – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем