"Краснодар" проиграл "Стандарду", пропустив "Севилью" Промеса

В завершении третьего тура Лиги Европы "Краснодар" совершил выезд в Бельгию. Подопечные Мурада Мусаева проиграли в городе Льеж.

В Бельгию "Краснодар" прибыл в качестве единоличного лидера группы J. Игрокам Мурада Мусаева удалось то, на что в этом сезоне сподобились только "Барселона", да "Бетис" с "Хетафе" в начале года. Была обыграна "Севилья", которая плотно идёт в лидирующей группе испанского чемпионата. "Быки" сумели к тому же организовать волевую победу, не без помощи Павла Мамаева, который теперь по известным причинам своей команде не помощник.

"Стандард" тоже играл против "Севильи" в текущем розыгрыше Лиги Европы. Тот матч бельгийцы предпочтут не вспоминать. На 5:1 их устроили подопечные Пабло Мачина. Правда, во втором туре "Стандард" оказался сильнее "Акхисара", что с тремя очками помогает ему преследовать "Краснодар". В Лиге Европы "быки" пока очков не теряли, но к матчу с бельгийцами подошли не в лучших кондициях. В премьер-лиге были проиграны два тура подряд.

Третий матч подряд проиграть подопечные Мурада Мусаева просто не могли проиграть. Поэтому с первых же минут гости захватили инициативу, постепенно раскачивая оборону "Стандарда". Хозяева ничего не пытались противопоставить, моменты стали настигать ворота Очоа. Сначала Шильермо спас после удара Рамиреса со стандарта, а Классон и Мартынович не смогли понять, кому же добивать, пустив сферу мимо штанги.

На исходе получаса игры уже было ясно, что пробьёт Классон, но Виктор с линии штрафной площади чуть правее створа послал мяч. Выцеливал правую "шестерку" швед -  не хватило точности. Логичным итогом давления стал гол в раздевалку. Шикарную комбинацию начал Газинский, одним пасом вскрывший фланг. Юрий точно в ногу Петрову мяч вложил, Сергей от лицевой линии прострелил мимо Гильермо Очоа, Ари оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Вторая половина встречи началась совсем по другому сценарию. Через две минуты после перерыва Эмон счёт сравнял. Форвард подкараулил неудачную скидку Мартыновича, заметил, что выдвинулся из ворот Синицын и ударом с лету перебросил Андрея, записав на свой счёт шикарнейший гол. Через пару минут мог отличиться Мехди Карсела-Гонсалес, но ворвавшись в штрафную площадь с острого угла бельгиец попал в штангу. В завершении эпизоду уже с нулевого угла добивал Мехди, попав в сетку с внешней стороны.

После этой встряски оживился "Краснодар", но забить больше не сумел. Ари растранжирил два хороших момента. Однажды бразилец даже обыграл Гильермо Очоа, но пробил слишком слабо, что позволило мексиканцу в эпизод вернуться и мяч накрыть. Более того, в компенсированное время бельгийцы вырвали победу, отбившись от атак "Краснодара". Костас Лаифис замкнул подачу от угла поля, переправив мяч в дальнюю "девятку" по замысловатой траектории.

"Быки" третий матч подряд проиграли, прервав стопроцентную серию в новом сезоне Лиги Европы. "Севилья" в параллельном матче разорвала "Акхисар" 6:0, по дополнительным показателям обогнав игроков Мурада Мусаева. Промес, кстати, дубль оформил, забив первые мячи за испанский клуб.