Прогноз на матч "Спортинг" - "Арсенал": "львы" ждут "канониров"

В третьем туре группового этапа Лиги Европы лицом к лицу сойдутся лиссабонский "Спортинг" и лондонский "Арсенал". Вполне вероятно, что в очных матчах "львы" и "канониры" решат судьбу первого места в группе E, а потому противостояние на "Жозе Алваладе" обещает получиться захватывающим. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу команд Жозе Пезейру и Унаи Эмери.

Спортинг

В чемпионате Португалии "Спортинг" занимает только пятое место, но вся борьба ещё впереди. Прошло только семь туров, да и отставание от лидера измеряется всего четырьмя зачётными баллами. Высокие задачи команда Жозе Пезейру ставит перед собой и в Лиге Европы. После побед над "Карабахом" (2:0) и "Ворсклой" (2:1) "львы" делят первую строчку с "Арсеналом" и не хотят останавливаться на достигнутом.

Арсенал

"Арсенал" набрал просто сумасшедший ход. Команда Унаи Эмери выиграла десять последних матчей подряд во всех турнирах, чего ранее "канонирам" не удавалось более десяти лет. Серия действительно внушает, как и гениальная игра Месута Озила в последнем матче против "Лестера", но проблем у лондонцев всё ещё хватает, особенно если говорить об оборонительной линии. В уже упомянутой игре с "лисами" "Арсенал" плохо смотрелся в стартовые полчаса, позволяя соперникам многое. Тем не менее, оптимизма в северном Лондоне всё больше. В четверг команда Эмери рассчитывает обыграть "Спортинг" и стать единоличным лидером группы в Лиге Европы.

Где смотреть матч

Игру на "Жозе Алваладе", которая стартует в 19:55 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Спортинг" - "Арсенал": ранее не встречались.

В четверг вечером "Спортинг" и "Арсенал" проведут первый очный матч в истории.

Интересные факты

- "Спортинг" имеет паритет в еврокубковых матчах с английскими командами (9 побед, 3 ничьи, 9 поражений).

- "Арсенал" имеет паритет в еврокубковых встречах с португальскими командами (4 победы, 2 ничьи, 4 поражения).

- "Арсенал" выиграл 10 последних матчей, забив соперникам 30 голов (3 гола за игру в среднем).

- "Арсенал" не побеждал в еврокубках в Португалии (2 ничьи, 3 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" имеет проблемы в обороне, которыми "Спортинг" на своём поле вполне способен воспользоваться, поэтому ставить на исход опасно даже на фоне длительной победной серии лондонцев. Предпочитаем поставить на то, что голами отметятся обе команды. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.81.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,