Сила воли: оценки игрокам "Краснодара" за матч против "Севильи" в Лиге Европы рубрика

Три российских клуба сегодня порадовали. Честно. Даже "Спартак", упустивший победу, потопил "подводную лодку", наконец забив с игры. "Зенит" при не самом лучше футболе одолел "Славию", а главный подвиг дня сотворил "Краснодар". "Быки" Сергея Галицкого волевой победой притормозили разогнавшуюся "Севилью" Пабло Мочина, и возглавили группу со стопроцентным результатом. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Мурада Мусаева за матч против андалусийской команды.

Максимальное количество баллов - 10.

"КРАСНОДАР"

Embed from Getty Images

СТАНИСЛАВ КРИЦЮК - 6,5. Два сейва на счету Станислава Крицюка, правда, только один был в опасной ситуации. Голкипер корпусом отбил выстрел Квинси Промеса, атаковавшего по старой памяти. В остальном, за один пропущенный мяч, скорее стоит сказать спасибо игрокам "Севильи", нещадно мазавшим. В случае с автоголом Крицюк был дезориентирован и спасти вряд ли мог.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ – 6,0. Не лучший матч Петрова. Гильермо Арана частенько проходил по флангу Сергея, завершая всё добротными кроссами. Однажды чуть не срезал мяч в сетку собственных ворот Мартынович, в другой раз должен был забивать Муриэль. Всего один отбор на счету Сергея, и атаку он поддерживал не лучшим образом, всего 72% точных передач.

УРОШ СПАИЧ - 6,5. Спаич с Мартыновичем выступили монолитным центром. Противостоять пришлось огромному количеству игроков: Промес, Муриэль, Нолито, Меса. Урош хоть часто выигрывал верх (4 раза), проиграл Мартыновичу по этому компоненту, а еще неоднократно упускал Муриэля, мазавшего после кроссов Араны.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ – 7,5. Непроходимым гигантом выступил Мартынович для техничной атаки "Севильи". Александр снимал все заброс внутрь штрафной площади, 9 раз выиграв воздух. Добавил белорус сюда два отбора и прерванный опасный прострел Араны. Правда, в том эпизоде чуть автогол не сотворил Мартынович. Обошлось.

КРИСТИАН РАМИРЕС - 7,0. Удивительно, но Хесус Навас доставил "Краснодару" меньше проблем, нежели Арана. Рамирес напрягал испанца постоянными подключениями, не позволяя сосредоточиться на атакующих действиях. Однажды Навас от лицевой нашёл Франко Васкеса, но тот мимо пробил. Далее Кристиан успешно атаковал по флангу, дважды пробив по воротам, и успешно пасуя в 84-х процентах случаев.

ШАРЛЬ КАБОРЕ - 5,0. Слабый матч для Шарля. Дело не только в автоголе. Пусть фамилия Каборе занесена в протокол, вины его там не много. Хозяева проигрывали борьбу в центре поля, а Шарль основополагающий игрок этой зоны. Всего один отбор на счету Каборе, при одной потере мяча, сотрясённой перекладине и 76% точных передач. Слабые показатели для игрока такого уровня.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ - 5,5. Вот и ещё один игрок, проигравший центр поля Роке Меса. Юрий не забивал в свои ворота и пасовал чуть точнее Шарля Каборе (на 9 процентов), поэтому получил оценку повыше. В остальном Газинский был незаметен, в комбинационной игре "Краснодара" его практически не задействовали.

ПАВЕЛ МАМАЕВ – 7,5. Павел в отличие от двух вышеназванных в атаке был регулярно. Активно плёл комбинации с партнёрами, потревожил каркас ворот после подачи углового. Затеял классное "кружево" с Вандерсоном и Перейрой, которое завершил голевой передачей на Маурисио. Плюсом невысокий полузащитник не забывал играть в отборе (1 раз) и дважды выиграл верховую борьбу.

КРИСТИАН КУЭВА - 7,5. Перуанец никак не может в основе обосноваться, этот матч должен помочь. Кристиан однажды подал угловой, классно найдя Мамаева подачей. Затем великолепно вывел Классона на рандеву с Вацликом. Вообще пасовал партнёрам с феноменально точностью – 92%, не терялся в комбинационной игре. Игру на себя не брал, всего один удар на счету перуанского полузащитника.

ВАНДЕРСОН - 6,0. Бразилец дважды отбирал у Куэвы право исполнить угловой удар, очень зря он это делал. Не выпадал из игры Вандерсон, но был слабейшим звеном нападения. Лишь в комбинации с первым голом Перейры принял участие, разыграв предголевую "стеночку". В остальном много индивидуальных действий, завершившихся четырьмя потерями и всего одним удачным дриблингом.

ВИКТОР КЛАССОН – 8,0. Швед хоть сам и не забил, но был отправной точкой всех атак "Краснодара". Через Виктора постоянно велась игра, он либо завершал наступление, либо отдавал передачу на партнёра, после которой следовал опасный удар. Всего 4 выстрела на счету Классона, дважды мяч сотрясал каркас ворот. Главным плюсом естественно стал ассистентский балл на решающий гол.

МАУРИСИО ПЕРЕЙРА – 8,5. Сыграла замена Мусаева. На 100%. За полчаса, что Маурисио провёл на поле, он показал такую же точность передач, забил важнейший гол после атаки, которую сам же и начал, тем самым вдохнув жизнь в амбиции "Краснодара". Плюсом добавил два отбора. Настоящий джокер Мусаева.

ТОРНИКЕ ОКРИАШВИЛИ – 8,0. Этот парень не умеет забивать некрасиво. На десять минут появился Торнике, Сулейманов сыграл больше, но оценки не получит, ведь не запомнился. Окриашвили же успел шикарным ударом через себя поразить нижний угол. Только за добытую волевую победу и эстетическое удовольствие от гола Торнике заработал 8 баллов.

Реклама


МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем