Фиаско по всем фронтам: оценки "Спартаку" за матч против "Рапида" в Лиге Европы

"Локомотив" в Турции смотрелся гораздо лучше, чем "Спартак" в Австрии. Класс соперника не позволил москвичам устроиться на разгромный счёт. Откровенно унылое зрелище представила команда Массимо Карреры, омрачив дебют российских клубов во втором по значимости клубном турнире Европы. "Рапид" в Австрии не может подняться в лидирующую группу, но "Спартаку" преподал урок. Портал "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам московского "Спартака" за поражение в Австрии.

Embed from Getty Images

Максимальное количество баллов - 10.

"СПАРТАК" МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 5,0. Не худший матч голкипера, если судить по цифрам. Александр Максименко пять раз спасал свою команду, но это больше похоже на усмешку статистики. Реальные голевые шансы "Рапид" реализовал. Тут и суматошная игра на угловом ударе и опрометчивый бросок в ноги Мургу. Голкипер везде не без греха.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 5,5. Молодой защитник действовал старательно, однако на своём фланге был переигран Марвином Поцманном. Почти нет отборов мяча у Рассказов, один удачный дриблинг и столько же потерь. Вспоминается классный кросс на Зе Луиша, в остальном тишина в подключениях.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 4,5. Очень слабый матч для боевого Джикии. Всего лишь один отбор мяча за 90 минут. Столько же раз Георгий выиграл верховую борьбу. Не похож на себя был защитник, регулярно проваливаясь в центральной зоне к тому же. Вспомните, как легко убегал Мург.

САЛЬВАТОРЕ БОККЕТТИ – 5,0. Сальваторе сегодня отыграл лучше своего партнёра по центру обороны. Итальянец четыре раза лишал соперников мяча, намного точнее раздавал передачи в начале атаки, но основополагающий результат на табло. Центр обороны не справился с простыми атаками австрийцев.

ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО - 5,0. Крайние защитник сыграли примерно на одном уровне. По одному моменту создали для партнёров (с передачи Лоренцо в голкипера пробил Тимофеев) и были не очень надежны сзади. Парагваец три раз мяч терял, выдав и плохой процент точности передач – 64.

АРТЁМ ТИМОФЕЕВ - 4,0. Главный неудачник сегодняшнего вечера. Загубил момент в начале матча, затем отметился автоголом. Артём не был гораздо хуже своих партнёров, но день был явно не его. Отскоки и рикошеты играли против Тимофеева весь матч.

ФЕРНАНДО - 7,0. Редкий матч для бразильца, когда он действительно старался. Фернандо лучшим был у "Спартака" сегодня. Отвечал за стандарты, отлично пасовал из центральной зоны, практически мяч не терял. Наоборот, трижды отобрал. Великолепно пробил штрафной удар, миллиметров не хватило до гола. А добей москвичи из правильного положения вообще бы шикарный стандарт получился.

РОМАН ЗОБНИН – 5,0. Насколько неожиданно хорош был Фернандо, настолько слабо провёл матч Зобнин. Роман, который обычно успевает везде, в Австрии просто растворился. Один удачный дриблинг и ни одного отбора. Когда такое было. Плюсом идёт единственная потеря. Сегодня Роману было далеко до звания лидера команды.

ПЕДРО РОША - 5,0. И нападение "Спартака", которое не сделало ровным счётом ничего. В который раз болельщики убедились в инертности Педро Роши. Процент успешных передач на уровне 60-и, форварда невозможно задействовать в комбинационной игре. Да он и не пасует практически.

Embed from Getty Images

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ - 4,5. Молодое дарование "Спартака" точнее раздавало передачи, но в основном назад и поперек. Перегорел видимо Александр, провалив матч. Постоянно отбирали у него мяч австрийцы, то зазевается, то в дриблинг пойдёт неудачно. Ещё и желтая карточка в пассиве Ломовицкого.

ЗЕ ЛУИШ – 5,5. Огромный форвард магнитил мяч, боролся. Это да. Шесть раз выиграл воздух, однажды четко сыграл в отборе. Оценка выше за игру на команду. Жаль, что в завершении КПД нулевой. Не так много моментов создали для Зе Луиша, но зарядить выше ворот с восьми метров он успел.

АЛЕКСАНДР САМЕДОВ - б/о.

Реклама


ИВЕЛИН ПОПОВ - б/о.

МИХАИЛ ИГНАТОВ - б/о.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2018 в 10:39

Основная проблема была именно в полузащите и флангах. Без сильных фланговиков 4-3-3 нет смысла играть - с отъездом Промеса надо менять схему

21 Сентября 2018 в 08:18

Цифры, как говорится, показывают всё сами, спасибо за аналитическую работу евро-футбола. Вратарь слаб и не затащил в важном матче, где вратарь - полкоманды при провальной игре команды с соперником. На удивление слабо сыграл Джикия, да и Бокетти. Инертные фланги, такое же нападение, полузащита - тихий ужас, единственным светлым пятном, как тут правильно подметили, был Фернандо! Похоже было бы на совпадение плохой формы и неудачного выступления футболистов всех разом, но это слишком уж напоминает заговор против Карреры. Ибо игра у Спартака в этом сезоне была, видели. Здесь же ни желания, ни рвения, наоборот, желание закончить матч побыстрее!

21 Сентября 2018 в 08:46

Максименко поиграл. пора Реброва выпускать. Пацан немного наигрался

21 Сентября 2018 в 10:04

А Селихова все не починят никак?

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем