Уткин: "Второй гол "Спартака" - коллективное позорище"

Известный комментатор Василий Уткин разобрал игру "Спартака" в матче Лиги Европы против "Рапида" (0:2).

- "Спартак" избежал разгрома, но его игру на старте еврокубков смело могу назвать самым  большим разочарованием.

Не видя игры "Краснодара" (хотя что там, там победа) и не дожидаясь результата "Зенита" в Дании.

Хуже "Локомотива". Тот хоть понятно, что в глубокой... кризисе. И при этом еще и в первом тайме были совсем не стыдные почти полчаса. Увы, гораздо хуже "Локомотива".

Один гол - когда полузащитник сугубо оборонительного плана Тимофеев, казалось бы - простая терьерская задача, по вкусу и по плечу, держи своего - вдруг мечется, теряет игрока и становится чем-то вроде сдвинутой мебели посреди освобожденной для танцев комнаты, у которой куда ни ткнись, острый угол. Бедный Тимофеев перед этим рикошетом потерялся не один, а два или три раза за пару секунд.

Второй гол просто коллективное позорище. Четыре защитника на своей половине и один форвард, получающий пас в разрез и убегающий чуть не с центра поля. Как это возможно?

Креатив средней линии равен нулю. Главный и единственный сочинитель в "Спартаке" - левый защитник Мельгарехо. Зе Луиш - надежное устройство по переводу опасных моментов в удары от ворот соперника. Надежное - и стильное.

Бедный юный Игнатов, уместный в последние минуты, как подруга детства в мужской бане.

И главное - "Спартак" дохлый в последние полчаса игры. Такое состояние у Довлатова женщина живописала немощному спутнику: "Он не стоял и даже не лежал, он валялся".

И это в момент, когда, судя по всему, тренерский штаб предполагал, что команда наберет ход.

Не за что зацепиться. Даже углы у ромбика какие-то круглые, - написал Уткин в Телеграме.