"Астана" в компенсированное время вырвала ничью в матче с киевским "Динамо"

В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы встречались две команды с постсоветского пространства - киевское "Динамо" и "Астана". Украинский коллектив считался фаворитом этого матча, однако звания этого не оправдал, доведя безвыигрышную серию до шести встреч кряду. 


Сделав ставку на быстрый гол, киевские "динамовцы" начали оказывать давление на казахстанский клуб с самого дебюта встречи, однако первый момент игры на свой счет записали именно астанинцы. Жуниор Кабананга решился на удар из-за пределов штрафной, рассчитывая на то, что голкипер Денис Бойко не увидит момент удара из-под защитника, однако мяч просвистел рядом с каркасом ворот киевлян. Но первый гол в этой игре в свой актив записало именно "Динамо", причем сделало это спустя несколько мгновений. Виталий Буяльский обыгрался с Виктором Цыганковым, выведя последнего на ударную позицию, и украинский вингер безукоризненно пробил в левый угол ворот Ненада Эрича - 1:0.

Однако "Астана" даже и не думала тушеваться и смущаться более именитого соперника, и тут же устремилась отыгрывать отставание в счете. Так, Марин Томасов получил передачу в штрафной площади хозяев и пробил из-под защитника, но Бойко со второго раза намертво зафиксировал мяч.

Затем "динамовцы" едва сами не подарили гол казахстанскому коллективу: Денис Гармаш грубо ошибся в передаче назад, в результате чего мяч оказался в ногах у Кельвина Оливейры, но нападающий гостей не сумел обыграть вратаря "Динамо". Но не прошло и минуты после этой ошибки хавбека киевлян, как "Астана" все равно сумела сравнять счет. Кабананга навесил с правого фланга в штрафную точно на голову Марина Аничича, и босниец вколотил мяч в сетку ворот хозяев - 1:1. 

Embed from Getty Images

В концовке тайма астанинцы и вовсе могли забить во второй раз, однако защитник Томаш Кадар помешал Томасову пробить из убойной позиции, на которую его вывел венгерский хавбек Лацло Кляйнхайслер. Не забиваешь ты - забивают тебе: уже на исходе компенсированного времемени хозяева вновь вышли вперед. Беньямин Вербич навесил мяч с левого фланга точно в руки голкиперу "Астаны" Эричу, но тот в простейшей ситуации выронил игровой снаряд из рук - Гармашу оставалось только попасть в створ ударом из пределов вратарской, что он и сделал - 2:1.

Получив неприятнейший пропущенный мяч в раздевалку, подопечные Григория Бабаяна вновь "полетели" вперед, на ворота Бойко, но по-настоящему голевых моментов у астанинцев создать не получалось. Киевляне же, действуя на контратаках, постоянно держали в напряжении оборонительные редуты "Астаны". В одном из подобных быстрых выпадов Вербич навесил в сторону дальней штанги на Гармаша, который оказался там в гордом одиночестве, но удар головой у украинского полузащитника не получился - сильно-сильно выше ворот.

"Динамовцы" в середине второй половины встречи перехватили инициативу и, несмотря на устраивающий их счет, продолжили искать возможности для третьего взятия ворот Эрича, но боснийский вратарь раз за разом останавливал атаки "Динамо". Сперва, правда, не совсем уверенно - мяч после удара Цыганкова ударился об газон, вынудив голкипера не фиксировать круглого намертво, а переводить на угловой. А затем уже на ударную позицию вывели Сергея Сидорчука - Эрич отбил мяч ногой.

Embed from Getty Images

Арбитр добавил к основному времени матча шесть минут, что очень даже помогло "Астане": на 95-й минуте счет сравнял вышедший на замену Роман Муртазаев. После неудачной подачи углового мяч сумел подхватить Энрике, а затем и навесить точно на голову казахстанскому форварду, который расстрелял Бойко с ближней дистанции - 2:2. Вот это концовка!

Для киевлян эта встреча стала шестой без побед во всех турнирах, а "Астана" напротив - не проигрывает на протяжении четырех матчей. Во 2-м туре Лиги Европы "Динамо" сыграет на выезде с "Яблонцем", а "Астана" примет на своем поле французский "Ренн". Обе встречи состоятся 4 октября. 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2018 в 08:24

Астана красавцы, а ДК, как обычно, не может довести матч до логического окончания при физруке Хацкевиче. И нет, это не отскок, по игре Астана на второй гол наиграла, как и на ничью, смотрите матч. Но для динамовской молодёжи матч, безусловно, хороший. Набрались опыта, да и победить могли, думаю, после пары матюков Хацкевича в раздевалке, задвигаются поактивнее...

20 Сентября 2018 в 22:08

Казахстанцы - поздравляю.

Динамо - тоже поздравляю, как всегда и как обычно - гол в шкафчик, цэ ж наше хвирмэное.

(сколько там еще у сурка волшебного порошка осталось... ноздри уже титаном отделаны изнутри, что ли?)

20 Сентября 2018 в 22:35

Я так понимаю на данный момент ДК представляет собой жалкое зрелище. Единственное на что они способны-это собраться на игру с Шахтером

20 Сентября 2018 в 22:53

играют, как команда второй лиги, которой заплатили за месяц (из последних 5ти, что не платили).

с Шахтером ок... но все равно уныло.

20 Сентября 2018 в 22:00

А Астана молодец, красавцы!!! Неожиданно...

20 Сентября 2018 в 22:32

Как по мне даже очень ожидаемо. Астана очень крепкая команда

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем