Деменко: "Без Смолова игра "Краснодара" смотрится интереснее"

Бывший полузащитник "Краснодара" Максим Деменко рассказал о своих ожиданиях от старта Лиги Европы, в котором наравне со "Спартаком" и "Зенитом" примет участие команда Олега Фоменко. В первом раунде группового этапа "быки" на выезде сыграют с турецким клубом "Акхисар Беледиеспор". В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили Деменко отметил, что отсутствие бывшего лидера команды Фёдора Смолова не помешает "Краснодару" выйти из группы.

- В прошлом году евросезон для "Краснодара" продлился недолго. Какова вероятность, что сейчас команде удастся задержаться подольше? Есть ли для этого хоть какие-то предпосылки?

- Я думаю, что как раз из прошлого сезона команда извлекла для себя урок. В каком-то смысле предыдущий неудачный евросезон может помочь "Краснодару" в этом. В любом случае в городе будет ажиотаж из-за того, что команда пробралась в групповой этап Лиги Европы. Насчет группы: все команды проходимые, уровень соперников равный, поэтому "быки" должны выходить в стадию плей-офф.

- Неплохое начало сезона в РПЛ станет хорошим подспорьем для выступления в Лиге Европы?

- "Краснодар" действительно сейчас на ходу. Все выделяют их манеру игры с использованием короткого паса. Многие говорят о больших перспективах развития команды, даже несмотря на то, что ее покинул Фёдор Смолов. И нужно отметить, что без него игра даже смотрится как-то интереснее.

- Смолов являлся одной из ключевых фигур в коллективе, однако, его уход команда пережила действительно безболезненно. Может быть им следовала расстаться раньше?

- "Краснодар" хотел сохранить Смолова — все-таки лучший бомбардир на протяжении двух сезонов. Но все, что ни делается, — все делается к лучшему. Наверное, в клубе просто не решались отпустить Федю-бомбардира за низкую цену, поэтому и тянули. Сейчас в составе есть много классных молодых футболистов, благодаря которым как раз этот переход оказался безболезненным.

- Краснодарская молодежь готова к тому, чтобы выступать в еврокубке?

- Тяжело судить, так как уровень российского первенства отличается от уровня Лиги Европы. Но те молодые футболисты, которые выходят на поле, проявляют себя очень достойно. Большую роль в данном вопросе играют такие моменты, как внимание со стороны руководства к воспитанию своих футболистов, как доверие тренера по отношению к этим футболистам. Это должно принести положительные плоды в будущем.

- Кого из действующих футболистов "Краснодара" вы бы могли отметить? Кто из них может занять лидирующие позиции?

- Отмечу Сулейманова, который отличается результативными действиями в последнее время. Хоть футболист и мало пока времени проводит на поле, но его выход всегда освежает игру. Даже Игнатьев, который некоторое время был в аренде, очень неплохо смотрится в коллективе.

- Очевидно, что "Севилья", которая в прошлом сезоне дошла до 1/4 финала Лиги чемпионов, является самым серьезным соперников. Много ли неприятностей они могут доставить "быкам"? Не забываем также, что теперь за "Севилью" будет выступать не понаслышке знакомый нам Куинси Промес.

- Самый ключевой матч у нас будет с "Севильей" — это совершенно точно. Испанская команда, победитель нескольких сезонов Лиги Европы, знает, что такое вкус победы. "Краснодару", в свою очередь, на фоне сильной команды будет приятно показать свой настоящий уровень. Нас ждет отличный матч. В футболе шансы у всех равны. Мы же знаем, что даже таких крупных грандов, как "Реал" Мадрид, "Барселона", "Бавария" может зачастую трясти. На своем-то поле, при своей-то поддержке обыграть "Севилью" нам будет по силам.

Реклама


Матч "Акхисар" - "Краснодар" начнётся в 20:00 мск.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем