Семак: "Мы неудачно провели трансферную кампанию"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак — о матче против "Копенгагена", травме Жиркова и укомплектованности состава.

— "Зенит" провел не самые удачные выездные матчи в Лиге Европы. Как не допустить недооценки соперника и нарушить эту не самую приятную серию?

 — Мы сыграли достаточно матчей на выезде и в российской Премьер-лиге, и в квалификации. Где-то победили, где-то нет. Проблемы не вижу. "Мольде" мы уступили на выезде, но счет нас устроил — мы прошли дальше, - приводит слова Семака клубный сайт. - Игры как в Минске случаются, ничего страшного в этом нет. Можем выигрывать или проигрывать, но это футбол.

— Пару часов назад главный тернер "Копенгагена" сказал, что им будет проще, поскольку в распоряжении "Зенита" 12-14 игроков, у а "Аталанты" (их предыдущего соперника в квалификации Лиги Европы УЕФА — прим. ред.) было 20-25. Удивляет ли вас такое высказывание?

 — Я уже говорил, причем много раз, по поводу того, хватает или нет. Мы неудачно провели трансферную кампанию. Моя задача как тренера - работать и стараться добиваться максимально возможного результата, чтобы игроки показывали все, на что способны. У нас была небольшая вариативность. Ждем возвращения травмированных футболистов, с помощью которых появится возможность ротации и изменения игровой моде

— Расскажите, что с Жирковым. И второй вопрос: в последнем матче "Копенгаген" проиграл "Мидтьюлланду" со счетом 1:3. Как считаете, с чем это связано?

 — По Жиркову говорили уже — ждем, насколько методы лечения принесут результат. Ничего не могу пока сказать. Посмотрим, есть время, чтобы действовать безоперационным путем, но о сроках не могу сказать. Что касается "Копенгагена", то нет команд, которые не проигрывают. Это нормально. "Копенгаген" — хорошая, крепкая и сбалансированная во всех линиях команда. Нас ждет тяжелый и интересный матч. В нашей группе у всех команд есть возможности, чтобы пройти дальше.

— Кокорин говорил, что надеется вернуться после паузы на сборные. Прилетел ли он в Данию? Какие ожидания?

 — Нет, Саша не прилетел. Он недавно начал тренироваться в общей группе. Как будет готов, тогда появится. Мы ждем.

Матч "Копенгаген" - "Зенит" начнётся в 22:00.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
03 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем