Прогноз на матч Арсенал - Ворскла: есть ли интрига

В одном из матчей первого тура группового этапа Лиги Европы "Арсенал" примет "Ворсклу". Команда Уная Эмери является безоговорочным фаворитом противостояния, но полтавчане едут в северный Лондон бороться, а не выбрасывать белый флаг. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу на "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" вряд ли в новом сезоне вряд ли будет бороться за титул Премьер-лиги. Унаи Эмери только начал перестройку и улучшение команды, которая досталась ему от Арсена Венгера. Учитывая не самые высокие амбиции в текущем чемпионате Англии, "канониры" могут всерьёз отнестись к Лиге Европы. И всё-таки какую-то ротацию от Эмери стоит ожидать. Например, в рамке ворот лондонского клуба может дебютировать Бернд Лено. Да и ряд других футболистов заслуживают шанса себя проявить.

Ворскла

"Ворскла" в прошлом сезона смогла завоевать бронзовые медали чемпионата Украины. Это позволило полтавчанам во второй раз в своей истории попасть в групповой этап Лиги Европы. Ранее "зелёно-белые" выступали там в сезоне 2011/12, но не снискали славы, набрав всего два очка в компании "Копенгагена", "Стандарда" и "Ганновера". Выступить лучше команде Василия Сачко на этот раз будет сложно – соперники очень крепкие. Тем не менее, "Ворскла" после двух подряд побед в чемпионате едет на "Эмирейтс" бороться, а не выбрасывать белый флаг.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Ворскла": ранее не встречались.

В четверг "Арсенал" и "Ворскла" проведут первый очный матч в истории.

Интересные факты

- "Арсенал" не очень убедительно выступал против украинских клубов в еврокубках (4 победы, 2 ничьи, 4 поражения).

- Унаи Эмери проводит первый еврокубковый матч у руля "Арсенала".

- "Арсенал" проиграл лишь один домашний матч в прошлом розыгрыше Лиги Европы (4 победы, 2 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" должен серьёзно отнестись к Лиге Европы, а потому "Ворскле" будет сложно навязать борьбу команде Унаи Эмери. Как нам кажется, "канониры" уверенно, а скорее даже крупно, победят. Наша ставка: "Арсенал" с форой (-2)" с коэффициентом 1.58.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,