Прогноз на матч Акхисар - Краснодар: быки в гостях у дебютанта

В рамках первого тура группового этапа Лиги Европы "Краснодар" сыграет с турецким клубом "Акхисар". Команда Мурада Мусаева обязана побеждать, если она всерьёз рассчитывает на проход в плей-офф второго по престижности еврокубка. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние.

Акхисар

"Акхисар" – абсолютный дебютант еврокубков. В прошлом сезоне этот клуб занял только одиннадцатое место в чемпионате Турции, зато преподнёс громкую сенсацию в кубке страны, дойдя до финала и обыграв там "Фенербахче". Таким образом, "Акхисар" отправился прямиком в групповой этап Лиги Европы. Новый чемпионат команда начала не лучшим образом. В пяти прошедших турах Суперлиги "Акхисар" раздобыл только два очка и на текущий момент замыкает турнирную таблицу. Это привело к тренерской отставке Сафета Сушича в начале недели.

Краснодар

На фоне "Акхисара" "Краснодар" является куда более опытным клубом. Да и новый сезон "быки" начали очень даже неплохо. В семи прошедших матчах чемпионата России команда Мурада Мусаева набрала тринадцать очков, что позволяет ей располагаться на четвёртой позиции позади "Зенита", "Спартака" и "Ростова". В Турцию краснодарцы отправились в очень даже хорошем расположении духа. На выходных "быки" не пожалели "Анжи", забив сопернику четыре безответных гола.

Где смотреть матч

Игру в Турции, которая стартует в 19:55 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Акхисар" - "Краснодар": ранее не встречались.

"Акхисар" дебютирует в еврокубках, поэтому неудивительно, что команды ранее не пересекались.

Интересные факты

- "Акхисар" дебютирует в еврокубках за счёт выигрыша Кубка Турции.

- "Краснодар" выиграл по одному гостевому матчу в каждом из трёх выступлений в групповом этапе Лиги Европы.

- "Краснодар" не проигрывал в 4 последних гостевых матчах (3 победы и ничья).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Акхисар" дебютирует в еврокубках, а потому настрой у футболистов турецкой команды будет особенным. Но "Краснодар" всё же превосходит соперника в классе, поэтому мы ставим на успех команды Мурада Мусаева, страхуясь нулевой форой. Наша ставка: "Краснодар" с форой (0)" с коэффициентом 1.62.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,