Прогноз на матч Рапид - Спартак: как выступит команда Карреры на фоне негатива

В первом туре группового этапа Лиги Европы "Спартак" на выезде сыграет с венским "Рапидом". Смогут ли "красно-белые" добиться положительного результата в Австрии после поражения в чемпионате и неприятных событий последних дней? "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние.

Рапид

"Рапид" готовится к старту в основном раунде Лиги Европы не в лучшем расположении духа, что вызвано неудачными результатами. В семи прошедших турах австрийской Бундеслиги команда Горана Джуричина набрала всего лишь девять очков. "Зелёно-белые" занимают только седьмое место в турнирной таблице чемпионате и имеют призрачные надежды на борьбу за чемпионство, ведь "Зальцбург" набрал хороший ход и идёт без потерь. В сложившейся ситуации "Рапид" вполне может сделать ставку на Лигу Европы и постараться порадовать своих фанатов во втором по престижности евротурнире.

Спартак

"Спартак" переживает не лучшие времена. Массимо Каррера отстранил от тренировок Дениса Глушакова и Андрея Ещенко после того, как футболисты "лайкнули" пост Дмитрия Назарова с критикой в адрес главного тренера. Затем в сети появилось какое-то непонятное видео с участием Глушакова. Словом, вокруг "красно-белых" сейчас царит негативный фон, поэтому футболистам сложно сосредоточиться на своей работе.

Если говорить о сугубо игровых моментах, то здесь тоже не всё гладко. На выходных "Спартак" не впечатлил своих болельщиков в домашней игре чемпионата против "Ахмата", что обернулось первым поражением (1:2) в новом чемпионате. Реабилитироваться "красно-белые" планируют в Лиге Европы. В этом турнире от команды Массимо Карреры ждут больших свершений после провала в квалификации Лиги чемпионов.

Где смотреть матч

Игру в Вене, которая стартует в 19:55 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Рапид" - "Спартак": +1=1-0. Разница мячей: 2-1.

Команды встречались в 1966-м году в Кубке кубков. В Москве была зафиксирована ничья 1:1, после чего в Вене "Рапид" минимально обыграл "Спартак" и прошёл дальше.

Интересные факты

- "Рапид" проиграл лишь один из 14 матчей против российских клубов (7 побед, 6 ничьих).

- "Рапид" не проигрывал в 5 последних домашних еврокубковых матчах (3 победы, 2 ничьи) и в 10 последних домашних матчах групповой стадии Лиги Европы (6 побед, 4 ничьи).

- "Спартак" играл против австрийских клубов с переменным успехом (2 победы, 2 ничьи, 2 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Учитывая весь накопившийся негатив, "Спартаку" будет непросто в Австрии с психологической точки зрения. "Рапид" довольно успешно выступает дома в еврокубках, и нам кажется, что команда Массимо Карреры не сможет прервать серию "зелёно-белых". Наша ставка: "Победа "Рапида" или ничья" с коэффициентом 1.47.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,