Мостовой: "Доверие к Каррере у меня не пошатнулось" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой поделился ожиданием от матча Лиги Европы с "Рапидом". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он также выразил поддержку главному тренеру Массимо Каррере.

- Тревожно ли перед матчем Лиги Европы с "Рапидом"?

- У "Спартака" сейчас не очень хорошее состояние и настроение, после поражения от "Ахмата". "Рапид" может воспользоваться этим. Тем более, что играет дома. Но, я уверен, что у "Спартака" будет сильная мотивация на эту встречу и это важно.

- Сейчас по понятным причинам психологическое состояние футболистов оставляет желать лучшего. Скажется ли это на игре команды?

- Не надо забывать и о том, что из команды ушел ее лидер Промес. А тут еще и травма Жиго. Все это привело к ротации состава. Но здесь уже нужно время. К тому же в адрес Карреры постоянно идут какие-то претензии, поскольку результаты не из лучших. Если они от болельщиков, то вполне естественны. Но все по-разному воспринимают критику.

- Ваше доверие к Каррере не пошатнулось после матча с "Ахматом"?

- Я много лет говорю, что тренер не выходит на поле. Играют футболисты. Именно они основные действующие лица. Когда есть результат, и тренер хороший, и игра тоже.

- Как восприняли тот факт, что "Ростов" обошел "Спартак" в таблице?

- Не могу сказать, что удивлен этим фактом, но на данный момент "Ростов" - команда сюрприз для меня. Если бы "Локомотив" был на его месте, одно дело. Сейчас у ростовчан все неплохо, но они, по-моему, только с ЦСКА сыграли на выезде. Видно, что эмоциональный подъем у футболистов Карпина есть – новый стадион, много болельщиков. Ну и команда довольно крепкая, поэтому находится вверху таблицы по праву.

- Есть мнение, что "Спартаку" нужно что-то менять, чтобы улучшить результаты. Вы его поддерживаете?

- Всегда нужно что-то менять, если нет результата, но я не нахожусь внутри клуба, поэтому мне сложно говорить.

- Из команды ушел лидер – Куинси Промес, травмировался Жиго, к тому же никем не усилились в трансферное окно. Учитывая эти факты, насколько ли виноват Массимо Каррера в таких результатах?

- Считаю, он не виноват. Но критика из-за того, что команда теряет очки - это часть его работы и ничего страшного в этом нет. Нужно к ней нормально относиться.

- Тренерский штаб "Спартака" наконец-то дал шанс Ханни в игре с "Ахматом". Как он вам показался?

- Ханни долго не играл, поэтому и на поле был незаметен. Не получилось у него, что делать? К этому надо спокойно относиться.

- У вас есть объяснение, почему "Спартак" за семь туров не забил ни одного мяча с игры?

- Не знал об этой статистике и мне кто-то вчера об этом сказал. Я поразился. Логичного объяснения этому у меня нет. Но если в следующем матче "Спартак" забьет пять мячей, все сразу об этом забудут.

Реклама


- Ерёменко поможет красно-белым, когда отбудет дисквалификацию?

- Надо смотреть, в каком он находится состоянии. Все-таки два года пропустил. Думаю, что уровень позволяет ему вернуться в футбол. Тем более, что время на адаптацию в новой команде у него было. А по классу он многих превосходит.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2018 в 11:32

Наконец то услышал адекватное мнение о Спартаке!

А то всякая шолупень несет ересь и ее печатают!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем