"Астана" в серии пенальти оказалась сильнее АПОЭЛа

Неделю назад "Астана" пропустила всего один мяч на Кипре от АПОЭЛа, оставляя большие шансы на прохождение в групповой раунд Лиги Европы.


Практически с финальным свистком начиналась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, где "Астана" бесславно завершила путь, дважды уступив в квалификации загребскому "Динамо". Сегодня они бились за попадание в другой менее значимый европейский турнир. Аналогично начиналась дорого и у чемпиона Кипра АПОЭЛа, но островитяне ещё более сенсационно уступили литовскому клубу "Судува". Любопытно, что в очных встречах команды дважды выигрывали друг у друга, имея по пять забитых мячей. Подобная статистика личных встреч обещала нам интересный поединок.

 

Хозяева с первых минут ринулись в атаку. Для того, чтобы обеспечить максимальный градус поединка казахстанской команде было необходимо забивать как можно быстрее. Не прошло и десяти минут, как по правому краю Антонио Рукавина дважды прошёлся по краю, выполнял отличные подачи, но возникали проблемы с завершением. Через четверть часа Карлало сыграл рукой в своей штрафной площади, Педро Энрике пробил по центру и был точен. Напряжение возрастало, росло и количество нарушений. К середине первого тайма арбитр трижды показывал жёлтые карточки. Оборона обеих команд не подпускала атакующие силы на выгодные для удара позиции, поэтому форвардам АПОЭЛа и "Астаны" приходилось рассчитывать на дальние "выстрелы". Ненад Эрич и Бой Ватерман к этому были готовы.

 

Игра оживилась после перерыва. Предчувствуя дополнительные полчаса игры  Кабананга с разворота бил в дальний угол, но Ватерман в прыжке отразил угрозу. Через два оборота секундной стрелки  Кабананга уже просил пенальти за то, что после его удара мяч угодил в руку сопернику. Рефери был непреклонен. Шаллай мог поставить точку в матче и всём противостоянии, но выскочив один на один с Эричем не смог обыграть голкипера. Аничич с близкого расстояния после подачи Энрике промахнулся за десять минут до конца встречи. В ответной атаке Гучаннеджад в считанных сантиметрах пробил рядом со штангой. Для выявления победителя в основное время матча не хватило и пяти добавленных минут.

 

В дополнительное время команды играли очень аккуратно, не отправляя большие силы на атаку. Как итог, ни одного опасного момента за полчаса. Всё решилось в серии пенальти. Эрич и промахи соперников позволили "Астане" выйти в групповой этап Лиги Европы!


Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2018 в 23:02

О чём я и говорил

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем