Ошибка Беленова привела к минимальному поражению "Уфы" в Глазго

"Уфа" в матче против "Глазго Рейнджерс" ставила перед собой задачу сыграть предельно чётко в обороне. В конце первого тайма ошибка Беленова привела к голу шотландцев, но этот мяч так и остался единственным. Домой подопечные Сергея Томорова едут с рабочими шансами на итоговый успех.


"Уфа" сделал два шага по пути к групповому этапу Лиги Европы, после чего оставался последний и самый сложный. В решающем отборочном раунде башкирский клуб борется с "Глазго Рейнджерс". Первый матч противостояния прошёл в Шотландии, и фаворитом, безусловно, были хозяева под руководством легендарного в прошлом футболиста Стивена Джеррарда. Тем более, "Рейнджерс" поддерживал переполненный "Айброкс".

Уже на второй минуте хозяева едва не открыли счёт. Шотландцы получили право на штрафной, Беленов сыграл на выходе, но мяч отбил недалеко. Тут же последовал ещё один удар от Кандеяша, но на этот раз вратарь уфимцев просто перевёл футбольный снаряд за пределы поля. Хозяева провели ещё несколько атак в дебюте матча, но они все завершались навесами, с которыми россияне справлялись. На десятой минуте шанс упустил Морелос. Голдсон сделал изумительный заброс в чужую штрафную, и колумбийский форвард бил головой в угол, но Беленов вновь выручил команду.

 

Embed from Getty Images
После этого момента ход игры стал меняться - "Уфа" будто бы освоилась на стадионе и отодвинула мяч от своей штрафной. Башкирцы совершили несколько попыток подойти к чужой штрафной, правда, не слишком удачных. Что важнее, так это у шотландцев игра в атаке разладилась, даже бесхитростных навесов не было.

Игра шла довольно спокойно. Хозяева владели преимуществом, но ничего опасного у ворот уфимцев они не создавали. В одном из эпизодов Неделчару едва не придумал гол в свои ворота, неудачно отдав пас назад Беленову, но вратарь успел первым к мячу. Больше особо и вспомнить было нечего ни у тех, ни у других ворот.

К сожалению, за пять минут до конца первого тайма хозяева открыли счёт после грубой ошибки Беленова. Морелос после углового пробил по воротам, а вратарь "Уфы" парировал мяч прямо перед собой. Голдсону оставалось просто с пары метров не промахнуться, что сделать было невозможно.

 

Embed from Getty Images
Тут же уфимцы обязаны были сравнивать счёт. Слай слева сделал передачу в штрафную, где совсем один был Живоглядов. Защитник принял мяч и пробил, но макгрегор коленом мяч отбил. Тут же после углового мяч заметался по штрафной "рейнджеров", и Пауревич решился на удар, но послал его чуть выше перекладины. В итоге, на перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе хозяев.

На старте второй половины уфимцы старались действовать активнее, не забывая при этом о безопасности своих ворот. Однако толку от этой активности не было. Постепенно же силы уфимцев стали покидать, и шотландцы вновь уверенно завладели инициативой. Несколько раз в штрафной нашей команды было тревожно, но Беленов действовал безошибочно.

Свой шанс вырвать ничью у "Уфы" был на 90-й минуте. После розыгрыша углового Карп навесил на дальний угол вратарской, куда летел Пауревич, но в падении чуть не дотянулся. Минимальное поражение в Глазго, безусловно, оставляет "Уфе" шансы на итоговый успех в этом противостоянии. Главное дома подопечным Томарова обойтись без ошибок и реализовать свои шансы, которые точно будут.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2018 в 14:03

зАЩИТНИК ДОПУСТИТ ОДНУ ОШИБКУ И ЕМУ ВЫПИСЫВЮТ ВОЛЧИЙ БИЛЕТ, а ТАКИМ КАК бЕЛЕНОВ ВСЁ СХОДИТ С РУК.. а ГДЕ КОНКУРЕНЦИЯ?

24 Августа 2018 в 13:59

СКолько можно терпеть ошибки Беленова? Пора ставить Шелию... Конкуренция только помогает... Беленов зазнался , он уверен, что ему место в воротах забронировано... А так не должно быть

24 Августа 2018 в 10:03

Уфа одна из сильнейших команд в РФПЛ. Почему? Посмотрите сколько очков она отобрала у лидеров и продающих надежды в прошлом сезоне. У Арсенала взяла все 6 очков и т.д.

24 Августа 2018 в 11:00

Там был Семак, Стоцкий и т.д. То было в прошлом сезоне.

24 Августа 2018 в 09:40

Тут не только ошибка Беленова, а защитники не подстраховали - дали ударить, дали добить. Второй тайм - поймал себя на мысли, что Уфа играет "в полупозиции", во всяком случае в центре поля: игроков Рейнджерс не держат, пытаются угадать отскоки от них и оказаться в нужном месте, но это никак не получается - мяч либо их перелетает, либо идёт в другую сторону. В итоге получается разновидность игры "в собачку", когда одни игроки пытаются держать мяч, а другие мечутся меж ними, пытаясь перехватить.

24 Августа 2018 в 06:56

подозреваю,шо дома сыграют еще хуже,парочку получат...

23 Августа 2018 в 23:51

Дома уфимцам надо выходить и выносить шотландцев. Большего ожидал от Рейнджерс. До скуки примитвная и прямолинейная игра.

23 Августа 2018 в 23:46

плохо играли и очень отвратительно,и не понятно,что уфа делает в лиге европе!?не понятно

23 Августа 2018 в 23:43

не могу понять команду УФА, это че за игра такая?было бы желание, вполне могли забить. А они играли, словно они вели 0 1. ЭТО КАК ПОНЯТЬ? ТИПА УФЕ дома забьем два гола, и не пропустим?АХАХАХАХАХ я в шоке, ни как не могу понять тренера. С таким тренером, в еврокубках делать нечего. Замены после 80 минуты пздц ахахах

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем