Брага: "Зенит" не сделал ничего особенного" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал победу петербуржского "Зенита" над минским "Динамо" со счётом 8:1 в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

- Это очень ценная победа не только для "Зенита", но и для всего российского футбола. Важны очки в таблице коэффициентов УЕФА, где нельзя подпускать близко Португалию. Если в групповом этапе еврокубков примут участие сразу 6 российских клубов, это будет суперкруто. На мой взгляд, задача – 5 команд.

Может быть, и лучше, что "Зенит" прошёл дальше именно таким образом. Когда ты делаешь такой эмоциональный камбэк, то обретаешь большую мотивацию и веру в себя. С другой стороны, питерцы ничего особенного не сделали – ещё перед матчем в Минске они считались явным фаворитом пары.

Я не думаю, что ответная встреча с "Динамо" изменит статус "Зенита" на европейской арене. В любом случае питерцы должны оставаться в Лиге Европы как минимум до февраля и стремиться проходить как можно дальше. Но история с минчанами должна стать для них хорошим уроком. Поэтому не надо говорить, что "Мольде" слабый соперник! Мы уже видели, что случилось в Минске.

Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
11 Августа
10 Августа
07 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2018 в 07:01

Так же считаю, что с Минском следовало брать две победы (набирать коэффициент себе и стране). Но первый матч ошиблись.

Если оценивать ситуацию, как она виделась сразу после жеребьёвки - то недовыполнение налицо. А вот если оценивать ситуацию после первого матча, то Зенит совершил кое-что особенное и неповторимое. Обычно клубы, крупно влетев -- не тратят себя зря в эфемерных попытках отыграться. И восстать после 0:4 невозможно никому; эту истину знают сотни клубов - а Барса и Зенит это единственные и неповторимые исключения, которые подтверждают железное правило.

За расслабленность и неуважение к белорусам - Зениту двойка.

А за то, что собрались и преодолели себя и судьбу - пятёрка. С плюсом.

Средний балл - четыре с минусом и подвиг в памяти потомков. Вряд ли при нашей жизни мы ещё хоть раз такое посмотрим.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем