Кирьяков: "Зенит" с честью вышел из трудной ситуации, команда заслуживает уважения"

Экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал разгромную победу "Зенита" над минским "Динамо" (8:1 д.в.) в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы.

"Конечно, такая крупная победа удивила. С другой стороны, я надеялся, что "Зенит" выиграет и с меньшим счётом. Но с таким, который позволит пройти дальше. Всё-таки мы видели, что по командным действиям, по индивидуальному мастерству - по всем показателям "Зенит" намного сильнее своего соперника. Просто удивляет, как в первом матче можно было пропускать четыре мяча и доводить себя до такой ситуации.

Ну а сейчас дали достойный ответ, взяли реванш. Приятная неожиданность в том, что команда собралась после удаления Паредеса. "Зенит" играл на пределе своих возможностей. Дзюба опять в этой ситуации повёл за собой команду, забил важные голы. И можно снять перед командой шляпу: когда она пропустила в дополнительное время, казалось, что это всё, но ребята собрались и из последних сил включили обороты. Рискуя, пошли вперёд, проявили бойцовские качества и заслуженно добились победы.

Это урок на будущее. И Сергею Семаку, и всей команде. Действительно, имея такой потенциал, сами себя загнали в угол и довели дело до того, что надо бросать все силы для того, чтобы исправить непростое положение. Зачем это делать, когда преимущество над соперником по всем компонентам? Я согласен, что команда с честью вышла из трудной ситуации, и это заслуживает уважения", - сказал Кирьяков.

В плей-офф квалификации "Зенит" встретится с норвежским "Мольде". Матчи пройдут 23 и 30 августа.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
11 Августа
10 Августа
07 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2018 в 08:42

Да, можно было не доводить себя до такой ситуации. Зато это противостояние очень показательно в плане того, какую прессу может получить команда. Проигрыш, разгромный и минчанам, которые определённо слабее питерцев, характеризовался не иначе как позор российского футбола. Камбек же, нереальный и при пустых трибунах, про удаление умолчим, уже характеризуется как героический поступок и вознаграждение немногим фанам, которые болели и верили до конца, сполна. Просто в следующий раз не нужно запускать ситуацию уже в первом матче. а так игра есть...

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем