Прогноз на матч Жальгирис - Севилья: есть ли шансы у литовцев

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Жальгирис" примет "Севилью". Испанская команда является безоговорочным фаворитом поединка, но литовцы отдадут на поле все силы в стремлении сотворить громкую сенсацию.

Жальгирис

"Жальгирис" начал путь в Лиге Европы с самого первого раунда квалификации. Литовцы не без проблем прошли фарерский "Класвик" и "Вадуц" из Лихтенштейна, пока не получили действительно классного соперника в лице испанской "Севильи". Минимальное поражение на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" оставляет "Жальгирису" шансы на проход в раунд плей-офф, пускай и поверить в столь сенсационный результат очень сложно.

Севилья

По итогам прошлого сезона "Севилья" не смогла попасть в Лигу чемпионов. Команде Пабло Мачина приходится выступать в своей любимой Лиге Европы. За последние двенадцать лет андалузцы пять раз поднимали над головой второй по престижности евротрофей, что является рекордом турнира. В первом матче с "Жальгирисом" "Севилья" смогла забить лишь один гол усилиями Эвера Банеги. Тем не менее, команда Мачина остаётся безоговорочным фаворитом противостояния перед поездкой в Литву. Единственная проблема – плохое настроение футболистов после поражения от "Барселоны" в матче за Суперкубок Испании.

Статистика личных встреч

"Жальгирис" - "Севилья": +0=0-1. Разница мячей: 0-1.

В текущем евросезоне "Жальгирис" и "Севилья" встретились впервые в своей истории.

Интересные факты

- "Севилья" выигрывала Лигу Европы (ранее - Кубок УЕФА) 5 раз, что является рекордом турнира.

- "Севилья" проиграла лишь один из 22 последних матчей в Лиге Европы (18 побед, 3 ничьих).

- В 5 матчах "Жальгириса" в текущей Лиге Европы лишь один раз прошла ставка "Тотал больше 2,5".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Минимальное поражение в Испании оставляет "Жальгирису" теоретические шансы на проход в следующий раунд, но вряд ли "Севилья" позволит сопернику создать интригу. Нам кажется, что команда Пабло Мачина не проиграет в матче, который не обещает стать результативным. Наша ставка: "Севилья" не проиграет и Тотал меньше 3,5" с коэффициентом 1.81.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,