Прогноз на матч Зенит - Динамо Минск: команда Семака настроена совершить камбэк

В четверг вечером "Зенит" проведёт ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против минского "Динамо". После крупного гостевого поражения со счётом 0:4 у команды Сергея Семака крайне мало шансов зацепиться за путёвку в следующий раунд, но надежда всё ещё теплится в сердцах фанатов питерцев. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на стадионе "Петровский".

Зенит

В прошлый четверг футбольная Россия оказалась шокирована. В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Зенит" потерпел оглушительное фиаско в гостях у минского "Динамо", уступив со счётом 0:4. Столь ужасающий результат оставляет команде Сергея Семака мало шансов на продолжение борьбы во втором по престижности евротурнире. Питерцам нужно с первых минут включать максимальные обороты и забивать как можно быстрее, не забывая при этом и об обороне. Если "Зенит" пропустит на своём поле, то будет вынужден забивать как минимум шесть раз. После минского кошмара "сине-бело-голубые" на выходных в меньшинстве обыграли "Рубин" и вырвались в единоличные лидеры Премьер-лиги. Но сейчас все мысли подопечных Семака связаны с тем, как стать первой российской командой, прошедшей в следующий раунд евротурнира после крупного поражение в первой игре.

Динамо Минск

Мало кто верил, что минское "Динамо" сможет оказать серьёзное сопротивление "Зениту", учитывая разные возможности команд, а также тот факт, что в прошлом раунде квалификации подопечные Сергея Гуренко не без проблем прошли "Дерри Сити". Но в футболе, как мы уже убедились, случается всякое. "Динамо" забило "Зениту" четыре безответных мяча в Минске и в России будет оборонять добытое преимущество. Динамовцы нынче находятся в прекрасной форме. Шесть последних матчей во всех турнирах команда Гуренко выиграла с общим счётом 21:2. Словом, минчане едут в Санкт-Петербург с уверенностью в собственных силах.

Где смотреть матч

Игру на "Петровском", которая стартует в 20:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч! Премьер" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Санкт-Петербурге можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Зенит" - "Динамо" Минск: +0=0-1. Разница мячей: 0-4.

До нынешнего евросезона "Зенит" и минское "Динамо" ни разу не пересекались друг с другом.

Интересные факты

- Российские клубы никогда не проходили в следующий раунд еврокубков после крупного поражения в первом матче.

- В 5 последних домашних матчах "Зенит" пропустил всего один гол.

- "Динамо" выиграло 6 последних игр с общим счётом 21:2.

- "Динамо" не проигрывало в 13 последних выездных матчах (12 побед и ничья).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

У "Зенита" мало шансов пройти в раунд плей-офф, но подопечные Сергея Семака, вне всяких сомнений, отдадут все силы в попытках совершить камбэк. Мы ждём уверенной победы питерцев, пускай её может не хватить для итогового успеха. Наша ставка: "Зенит" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.59.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,