Кирьяков: "Поражение "Зенита" в Минске - проверка на прочность для Семака"

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал поражение "Зенита" от минского "Динамо" (0:4) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

"Шансы всегда есть. В истории достаточно случаев, когда даже и такие результаты отыгрывались. Но я не знаю, что нужно сделать, чтобы действительно выйти из этого положения с честью. Но, разумеется, игроки должны понимать, что от ответного матча очень много будет зависеть в плане того, что касается клуба. Все-таки много разговоров вокруг "Зенита". Больше чем о ком-то другом говорят о "Зените": что и состав сильный, и задачи серьезные.

Всегда в таких результатах виноват тренер. Поражение - тренер, победа - команда и отдельные игроки. Я думаю, что для Сергея это проверка на прочность, насколько он выдержит этот удар и оправится от него. Давление сейчас будет довольно приличное. Здесь нужно сохранять спокойствие. Игроки должны понимать, что тренер уверен. И в футболистах, и в своих силах. Думаю, что игровая карьера Сергея в той ситуации должна сейчас помочь ему. Только время покажет, насколько он с этим справится", - сказал Кирьяков.

Ответный матч пройдет 16 августа в Санкт-Петербурге.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2018 в 11:15

Вылетит из еврокубков, а дальше вся уверенность на РФПЛ направлена будет. Там ведь соперники послабее и Зенит будет стабильно брать очки. Тем не менее, матчи с сильнейшими командами будут решать судьбу чемпионства, а команда Семака пока выглядит к этому совершенно не готовой... Как и аргентинская диаспора. Посмотрим, конечно, какие тактические изыски предложит Семак, какую игру команды наигрывать будет, но с чем-то новым после сборов он должен был подойти уже к матчу с Минском. Этого не произошло.

11 Августа 2018 в 11:01

Шутки в сторону.

Поражение СУХОЕ громкое и надо отвечать достойно.

Как минимум ПЯТЬ надо забивать, а как оно получится будем посмотреть.

В любом случае, есть вторая игра и лицо Зениту можно спасти.

Желаем Зениту хорошо подготовиться и пройти дальше.

Возможности такие есть и мы очень НАДЕЕМСЯ на благоразумие Зенита.

Во второй игре надо побеждать.

Отступать НЕКУДА.

Минчане припёрли Зенит к крестовской стенке и только феерическая игра поможет Зениту воскреснуть.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем