Гуренко: "Две недели видел, как у футболистов горят глаза, как они хотят сыграть с "Зенитом"

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко после победы в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы над "Зенитом" заявил, что его команда сделала только полдела, и основная игра будет в Санкт-Петербурге.

Встреча, прошедшая в четверг в Минске, завершилась победой хозяев со счетом 4:0.

– Это только первый тайм. Основная игра в Питере, и нам ни в коем случае нельзя расслабляться. Мы только сделали полдела. Главное, что ребята почувствовали, что могут играть и побеждать.

– Удачно сложились "стандарты". Вы подметили какие-то мелочи?

– Любой "стандарт" зависит от подачи, да и от стадиона. Бывает, отрабатываешь на одном поле, а потом играешь на другом. Тут просто исполнили такую подачу, бывает такое. Хотя мы всегда отрабатываем стандарты.

– За счет чего вы победили?

– Мы победили за счет организации дисциплины и желания. Понятно, что зенитовцы более мастеровиты, более опытны, но чемпионат мира показал, что не всегда побеждает тот, кто сильнее на бумаге. Я уже две недели видел, как у них горят глаза, как они хотят сыграть с "Зенитом".

– Какие эмоции были у вас после каждого гола?

– Спокойно встречал их, эмоции должны быть у футболистов. Понимаю, что мы выиграли, но мы еще не прошли дальше. В Питере будет сложный матч.

– Это лучший матч "Динамо" при вас?

– Я бы не сказал. Были матчи, когда мы создавали большое количество моментов. Ребята раскрепостились, мы полили поле. В футболе нет мелочей. И дай бог, чтобы мы всегда играли и побеждали на "Динамо".

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем