Прогноз на матч Прогрес - Габала: что покажут азербайджанцы после провала в первом матче

"Прогрес" - "Габала". Прогноз на ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы (19.07.2018, 20:30 мск).

Футбол в Люксембурге в последнее время здорово прогрессирует, причём это касается не только национальной сборной, но и клубов. За предыдущие 3 сезона мы дважды видели азербайджанскую "Габалу" на групповой стадии в Лиге Европы, но на этот раз она может вылететь уже в первом квалификационном раунде после очень неприятного домашнего поражения от люксембургского "Прогреса".

Первый матч: "Габала" - "Прогрес" 0:2 (Де Алмейда 52', Тиль 61' (пен).

"Прогрес"

"Прогрес" очень мощно провёл концовку прошлого сезона - команда Паоло Амодио выиграла 7 последних матчей, но перехватить чемпионский титул у "Дюделанжа" всё равно не удалось. Тем не менее главное то, что "Прогрес" начал представлять собой весьма опасного противника, который не стушуется перед опытным фаворитом.

"Габала"

"Габала" же в последнее время регрессирует - в минувшем чемпионате Азербайджана габалинцы отстали на целых 16 очков от "Карабаха". Эту почувствовал Роман Григорчук, поэтому покинул пост главного тренера, не видя перспектив для дальнейшего роста, и команда была доверена неопытному в тренерском деле 37-летнему Санану Гурбанову. Первый официальный матч с новым наставником получился для "Габалы" провальным, и теперь всё исправить будет крайне сложно.

Где смотреть матч

Прямая текстовая трансляция матча "Прогрес" - "Габала" состоится на спортивном портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

До прошлой недели "Прогрес" и "Габала" никогда не играли друг против друга.

Интересные факты

  • "Прогрес" имеет 8-матчевую победную серию (+8=0-0, 24:7);
  • "Габала" выиграла лишь 1 матч в Лиге Европы из последних 12-ти (+1=1-10, 9:21);
  • В последних пяти матчах, с учётом товарищеских, "Габала" проиграла всухую (+0=0-5, 0:7).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Нельзя сказать, что "Габала" выглядела хуже соперника в первом матче, но и толком не превосходила ни в одном из компонентов игры, поэтому уверенности в камбеке азербайджанцев совсем нет. "Прогрес" скорее всего построит насыщенную оборону, защищая добытое преимущество, отвечая редкими контратакующими набегами. Наш прогноз: "Тотал матча" (Меньше 3,0) - коэффициент 1.60

Михаил КРИПАК

Где смотреть матч

Прямая текстовая трансляция матча "Кайрат" - "Энгордани" состоится на спортивном портале LiveResult.Ru.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,