Коста вывел "Атлетико" в финал Лиги Европы

В ответном полуфинале Лиги Европы "Атлетико" обыграл "Арсенал" благодаря голу Диего Косты.


 

Арсен Венгер рассчитывает на мажорной ноте завершить 22-летний период работы в "Арсенале", поэтому французу очень важно выиграть Лигу Европы и тем самым вывести команду в Лигу чемпионов. Тем не менее, в первом полуфинале "канониры" подкачали. Играя почти весь матч в большинстве, лондонцы были вынуждены довольствоваться домашней ничьей с "Атлетико" со счётом 1:1. Спустя неделю футболисты "Арсенала" планировали реабилитироваться и всё-таки завоевать путёвку в финал второго по престижности еврокубка.

На правом фланге обороны дисквалифицированного Шиме Врсалько заменил Томас Тейе. Также стоило отметить, что в нападении у "Атлетико" нашлось место для Диего Косты. Роль же главного тренера мадридской команды в отчётном матче исполнял Герман Бургос, поскольку Диего Симеоне отбывал дисквалификацию. У "Арсенала" место в воротах снова занял Давид Оспина, а не Петр Чех. Генрих Мхитарян, в свою очередь, успел восстановиться, но при этом остался в запасе.

Первый опасный момент ждать себя не заставил. На восьмой минуте Диего Коста справа выскочил один на один с голкипером, но не смог пробить точно и послал мяч мимо намеченной цели. В скором времени на ровном месте серьёзную травму получил Лоран Косельни. Защитник "Арсенала" не смог самостоятельно покинуть пределы поля и уступил своё место Калуму Чамберсу. Надо полагать, в этот момент забеспокоились не только тренеры "канониров", но и тренеры сборной Франции.

В дальнейшем на поле было предостаточно борьбы и практически не было опасных моментов. Незадолго до перерыва перспективные удары по воротам удавались Саулю и Антуану Гризманну. Тем не менее, в обоих случаях футболистам "Атлетико" не хватало точности – игровой снаряд пролетал левее намеченной цели. В концовке первого тайма "матрасники" всё-таки забили. Антуан Гризманн сделал передачу в свободную зону на Диего Косту, тот вышел на свидание с Давидом Оспиной и пробил над ним точно в сетку!

После перерыва команда Арсена Венгера постаралась прибавить. Неплохой шанс забить имел Аарон Ремзи, но валлийцу не хватило расторопности, и он не смог нанести разящий удар по воротам метров с шести. "Атлетико" ответил моментом Диего Косты. Испанский форвард эффектно убрал соперника в чужой штрафной площади, однако соперники быстро успели сыграть на подстраховке.  В скором времени Гранит Джака угрожал владениям "матрасников", посылая мяч со средней дистанции в правый угол, но Ян Облак справился со своей работой.

На экваторе второго тайма "Атлетико" обязан был упрочить своё преимущество. После отличных действий в исполнении Диего Косты Антуан Гризманн получил возможность для удара с линии вратарской площади, но защитник успел броситься под мяч. Вскоре "свежий" Генрих Мхитарян неплохо пробивал со средней дистанции – игровой снаряд пролетел чуть выше намеченной цели. Ставить жирную точку в концовке мог Фернандо Торрес, но с его плотным ударом из пределов штрафной площади справился Давид Оспина.

Итоговый счёт - 1:0. "Атлетико" обыграл "Арсенал" и вышел в финал Лиги Европы. Арсену Венгеру не удастся на мажорной ноте завершить работу с лондонским клубом. 

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
27 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2018 в 10:54

Ну вот и отмучались, иначе это и назвать нельзя. Последние два года Арсенала это одно сплошное мучение. Раньше характера не было, зато хоть игра была, и эти два года сплошное болото.

Мечтать о Симеоне не приходится: думаю он увидел потенциал команды и ужаснулся. Даже если и рассматривал он такую возможность, то теперь точно нет :) Между тем его работа в Атлетико вызывает восторг, даже в этом году, когда казалось бы Атлетико выглядит слабее всех предыдущих сезонов. Но блин, такая организация игры, такая четкость, такой железный план на игру - это один из самых топовых тренеров 21 века. Очередной заслуженный финал Еврокубка и с большой вероятностью очередной трофей.

04 Мая 2018 в 23:18

Да, Атлетико повезло с Симеоне. Всё в клубе проходит под его диктовку, лидеры уходят - сразу же вырастают другие... Команда всегда боевая. Да, игра не ахти какая красивая, но прагматичная и результат даёт. Грубость и отсутствие зрелищности не помеха результату. Многим бы следовало поучиться у этого коуча.

04 Мая 2018 в 09:59

Боже, какие же они кривые - эти футболисты Арсенала. Передачи неточные, удары все мимо цели, ни одной более-менее нормальной обводки... Все криво, все неточно. Да, желания было не отнять у канониров. Но с такой игрой претендовать на победу в матче с Атлетико? Пфф... Я лично очень желал победе команде Венгера.

04 Мая 2018 в 12:01

А ты думал, что конские могут с прямой командой ничейку сгонять?))

04 Мая 2018 в 12:38

меня больше удивляет, как можно было 4 пропустить...) по принципу "палка раз в год стреляет". Особенно это касается Ремзи)

04 Мая 2018 в 13:00

Значит такой настоящий уровень у вас в данный момент...

04 Мая 2018 в 16:49

как вам легко говорить про чеё-то там уровень на евро-арене))

Не, я понимаю - гордость нашего футбола, Спартак, провел блестящий евро-сезон и только чудом не выиграл трофей. Но всё-таки: не пинайте нас убогих бездарно проваливших евро-кубки))

04 Мая 2018 в 21:50

Да кто тебя диванного пинает)))

04 Мая 2018 в 09:06

Удивительная команда Атлетико Мадрид ! Даже с не самым звездным составом попадает в финалы кубка .

04 Мая 2018 в 08:56

Провал Венгера - провал всего клуба. Закономерный уход. Жаль. что так и не показали свой максимум в Испании, пусть соперник был и грозен, но не смогли собраться и действительно отдать всех себя в последней битве за деда... Косиельни хдоровья. Думается, это конец их эпохи с Арсеном. Моментов было мало, хотели бы забить - били бы больше. Оспина отыграл на высоте, вины в первом голе нет... Команде нужна массовая реконструкция, в никаких Артета и Виейра я не верю. Гвардиол местного разлива у нас не существует. Нужен тренер с большим опытом, свежим видением и трансферным планом, который готово будет удовлетворить руководство.

04 Мая 2018 в 07:13

Венгер и Арсенал - это старик и разбитое корыто.

Дешёвая шкура - бельерин - такое позорище, он даже не смотрит куда простреливает. Нет смысла говорить про прочий шлак.

Во что превратилась команда из некогда грозной силы? Хотя они на евроарене всегда были слабы, особенно на выезде...

04 Мая 2018 в 06:59

Игра Атлетико просто потрясающая!

04 Мая 2018 в 01:24

Физрук у Атлетико - абсолютно Тарантиновский персонаж)))

04 Мая 2018 в 00:26

Боже. Какое же Арсенал дно. Рэмзи надо было сажать на лавку еще на 30 минуте и выпускать Мхитаряна. Венгер посредственный тренер.

04 Мая 2018 в 00:29

Команда вообще не знает что ей делать с мячом. Венгер и рядом не валялся с Гвардиолой, Зиданом, Клоппом или Почеттино.

04 Мая 2018 в 06:35

Ну не долго осталось дохлому физруку.

04 Мая 2018 в 10:57

Вместо этого меняет Уилшера, который единственный, кто более-менее обострял и пытался что-то толковое делать.

04 Мая 2018 в 00:20

2 матч смотрите там как раз жара

04 Мая 2018 в 00:07

Арсенал выглядел просто неинтересно и вяло. Озил что-то попытался и потом заглох... скучно было(((

04 Мая 2018 в 00:06

6-е место, постоянные поражения, вылет в шаге от путёвки в ЛЧ - разве Арсен всего этого заслужил? Очень жаль.

04 Мая 2018 в 00:22

хм... А чья это заслуга? Ивоби/Ремзи/Уэлбэки/Джаки/Уолкоты/Мустафи и мож еще кого забыл в старте абсолютно не понятно за что на протяжении сезона. Никто не знает что ему делать на поле (даже игроки жаловались). Никакого плана на игру. Был Жиру - играли низом.Продали Жиру - всю игру навесы, при том что оба крайних их делать абсолютно не умеют.Тьху, одним словом.

04 Мая 2018 в 10:13

Венгеру впервые выделили нормальную сумму на покупку Аубы. До этого приходилось обходиться джаками и прочим шлаком. Что он может с этим сделать, когда для усиления игры приходится рассматривать кандидатуру Ивоби. Но даже с подобными недоразумениями в составе Арсен всегда умудрялся ставить команде симпатичный футбол. Вечная проблема - отсутствие характера... во многом из-за этого Арсенал давно не сверкает ни во внутреннем первенстве, ни в еврокубках.

04 Мая 2018 в 13:51

Арсенал не бернли.

Озил, Мустафи, Ауба, Джака-все они не дешевые

Меньше манчестерцев, челси и ливера но больше шпор

04 Мая 2018 в 06:36

Да заслужил !

04 Мая 2018 в 00:04

Ну. собственно. ничего нового. Чудеса - это не для Арсенала Арсена. Увы. канониры -

давно ментальные слабаки. Так упустить прекрасные шансы в первом матче... Итог- абсолютно закономерен. Атлетико - с заслуженной победой. Ждем перемен...// Венгеру уготованы очень грустные проводы. которые по хорошему должны были состояться еще несколько лет назад.//

04 Мая 2018 в 00:03

скучнейшая игра. крен я буду финал ле смотреть. хватит(

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем