Ортега: "Габи как-то сказал, что Лига Европы – это дерьмо. Сейчас от так не думает" эксклюзив

Журналист испанского информагентства EFE Хосе Игнасио Ортега поделился своими ожиданиями от предстоящего полуфинального противостояния "Арсенала" с мадридским "Атлетико" в Лиге Европы. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что испанцы сделают все возможное, чтобы пробиться в следующую стадию.

- Предстоящий матч между "Арсеналом" и "Атлетико" Мадрид можно назвать несостоявшимся финалом?

- Да, определенно. В этой паре фаворит "Атлетико" Мадрид. Если ничего экстраординарного не произойдет, он выйдет в финал. Многие ругали Арсена Венгера, и я в том числе. Но ему стоит отдать должное хотя бы за то, что его "Арсенал" всегда играет в открытый футбол. Для Венгера важен результат, но еще важнее не предать себя. Поэтому "канониры" как обычно будут играть открыто, а "матрасники" - немного закрыто и много бегать. У Симеоне очень сильные игроки впереди: Гризманн, Сауль. В то же время какая в команде защита, какой крепкий вратарь! Теперь давайте посмотрим на противоположную сторону: какой защитой располагает "Арсенал"? Да это же смешно. Никакая это не защита. Поэтому будет большим удивлением, если "Атлетико", если Антуан Гризманн не забьет один-два гола сегодня.

- Сегодня состоится последняя домашняя встреча "Арсенала" под руководством Венгера. Это обстоятельство не отразится на игре "канониров"?

- Несомненно, есть предпосылки к тому, что они будут стараться сделать подарок своему тренеру, но у них недостаточно уровня для этого. Вспомните игру с ЦСКА. Если бы московская команда после второго гола сохранила спокойствие, я уверен, они могли бы забить третий мяч. Поэтому "Арсенал" меня не пугает. Я не вижу страшной команды.

- А небольшой спад испанцев в Ла Лиге никак не отразится на предстоящей встрече?

- Действительно, небольшой спад наблюдается. Но у кого не бывает спада? Тот же "Реал" Мадрид оказывался в подобной ситуации в этом сезоне. Причем в рамках европейского турнира: прекрасный выездной матч в Турине против ужасной игры на "Сантьяго Барнабеу". Однако этот фактор не станет определяющим. Сегодня "Атлетико" Мадрид хорошо понимает важность этого матча – никак нельзя полагаться на ответную встречу, думая, что им удастся дома забить четыре-пять голов. "Атлетико" - это не та команда, которая забивает по четыре-пять голов за раз. Они могут хорошо защищаться, но забивать большое количество мячей в одном матче для них проблема. Ла Лига – это прекрасно, но выиграть второй по значимости европейский турнир - всегда престижно. И не нужно сейчас вспоминать слова Габи о том, что Лига Европы - это дерьмо (дословный перевод слов капитана с испанского – прим. ред.). Он сказал это, потому что был зол и расстроен. Сейчас, я уверен, он так не думает. Они хотят победить.

- А кому нужнее победа в Лиге Европы?

- Да, я понимаю, о чем вы. Для "Арсенала" - это не только победа, но и выход в Лигу чемпионов. Но когда ты уже доходишь до стадии полуфинала, мысли о том, что для кого-то победа будет более или менее важнее, уходят на второй план. Поверьте, "Атлетико", который обеспечил себе уже выход в Лигу чемпионов, жаждет этой победы не меньше.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
02 Мая
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем