Бистрович: "Арсенал" приехал отбыть номер и будто хотел поскорее вернуться домой"

В матче с "Арсеналом" Виктор Ганчаренко удивил всех выбором стартового состава. Если забившего "Динамо" Фёдора Чалова и укрепившегося в основе Константина Кучаева болельщики ЦСКА ждали увидеть, то Кристияна Бистровича — вряд ли. Но главный тренер "армейцев" не прогадал.

— Как вы узнали, что против "Арсенала" сыграете в стартовом составе?

— В день матча, на обеде ко мне подошел главный тренер, отвел в сторону и сказал, что я сыграю в основе. Еще пару недель назад он говорил, что я в хорошей форме, неплохо выгляжу на тренировках и должен готовиться к выходу на поле — в апреле мы проводим 8 матчей. Я в принципе и был готов, но мой дебют именно в игре против "Арсенала" стал сюрпризом. Непередаваемое ощущение. Весь оставшийся день до стартового свистка я просто прокручивал в голове, как это будет.

— Что от вас требовал Виктор Ганчаренко?

— Как и всегда: быть глубинным плеймейкером, соединять оборону и атаку. Моя функция — держать мяч в центре поля, сохраняя командный баланс, и доставлять его нашим нападающим. С "Арсеналом" нужно было играть как можно агрессивнее, чтобы отыграться и не дать сопернику забить. Главный тренер говорил не бояться останавливать их: "Если нужно — фоли".

— Против какого футболиста "Арсенала" было сложнее всего играть?

— Во втором матче "Арсенал" играл не так хорошо, как в Лондоне. Тогда я смотрел на Озила и удивлялся, насколько легко он играет. В Москву они приехали отбыть номер и будто хотели поскорее вернуться домой. Хотя даже в таком состоянии Озил решал игру команды — это футболист топ-уровня. Но я считаю, что мы были сильнее "Арсенала" во второй игре.

— Знаю, что вы поддерживаете "Барселону". Но было ли ощущения, что сможете выступить в Лиге Европы, как "Рома" в ЛЧ?

— В команде почти все смотрели именно матч "Барсы", а на следующий день и "Реал" — "Ювентус", когда итальянцы почти смогли совершить чудо. В футболе они случаются. Игра "Барселоны", кстати, была похоже на то, что было у "Арсенала" в матче с нами — каталонцы тоже просто отбывали номер и были справедливо наказаны за это.

Так что да, однозначно такое ощущение было, особенно после того, как Кирилл Набабкин забил второй гол. Мы продолжали давить и имели несколько неплохих шансов на еще один гол. А "Арсенал" заменил Уилшера на защитника, прижался к своим воротам и пытался поймать нас на контратаке.

— Почему этого не произошло?

— Не хватило немного удачи, чтобы забить третий мяч. А затем забил соперник, и нам нужно было уже два. Могу сказать, что каждый в команде отдал все силы на поле, мы выложились на максимуме.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем