Масалитин: ''Поставь судья пенальти в ворота "Арсенала" – ситуация могла бы измениться'' эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился своими впечатлениями от игры с ''Арсеналом'' в рамках ¼ финала Лиги Европы. ''Армейцы'' на своем поле сыграли со счетом 2:2, но это не позволило команде выйти в следующий этап. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили Валерий Масалитин отметил, что судья допустил ошибку, не поставив пенальти.

- Эмоции от домашней встречи с ''Арсеналом'' больше положительные или отрицательные?

- Конечно, положительные, так как 60-75 минут интрига жила. В начале первого тайма чуть-чуть побаивались соперника, но потом смогли забить гол. Были еще моменты у команды, пенальти можно было ставить. Если бы ''армейцы'' ушли на перерыв со счетом 2:0, неизвестно, как бы все в итоге обернулось.

- После второго гола было ощущение, что удастся совершить камбэк?

- После второго гола оживилась вся страна. Появилась надежа, что удастся забить третий мяч. Все еще больше стали переживать. К тому же ''Арсенал'' ничего не мог создать. И сзади, и в середине, и спереди у ЦСКА были хорошие подходы, но немного не хватило сил. На мой взгляд, поторопились с заменой Бистровича. Нужно было менять или Муса, или Чалова. Я не знаю, какое самочувствие у Бистровича, но по игре он совсем не выпадал.

- То есть замена Бистровича была ошибочной?

- Я не знаю, зачем нужна была эта замена. Она ничем хорошим не закончилась. По идее, если команде нужно забивать, то впереди нужно что-то делать, нужно менять нападающего. Чалов, было видно, уже устал. Нужно было его менять и Муса тоже. Нужно было освежать давление впереди, а тренер почему-то взялся за середину поля, где Головин с Бистровичем прекрасно друг друга дополняли и хорошо играли. Конечно, тренеру виднее. Может, он хотел видеть какую-то другую картинку, или Бистрович устал. Но сзади было видно, что ребята наелись. Когда брат брату в нескольких метрах отдает пас, а он вообще не может с места сойти. Естественно, возраст уже сказывается.

- Дебют хорватского футболиста удался?

- По одной игре не хотелось бы судить. Человек молодой и перспективный. Хочется продолжения: чтобы всегда играл на таком уровне, с такой же самоотдачей. Они вдвоем с Головиным в центре поля всех переиграли.

- Удивил ли вас стартовый состав ''армейцев''?

- В принципе, да. Но, возможно, вместо Бистровича вышел бы Понтус, и все. Этот вариант напрашивался. В остальном особого выбора не было у команды.

- Ожидали ли вы, что Набабкин сможет забить гол? И насколько хорошо провел он вчерашнюю встречу?

- Вчера все играли очень хорошо. Я давно не видел, чтобы ''армейцы'' так организованно действовали. До 75 минуты они не давали ни единого шанса сопернику.

- Что можете сказать в целом о еврокубковом сезоне ЦСКА?

Реклама


- На твердую пятерку ЦСКА наиграл. Были, конечно, матчи где-то посильнее, где-то послабее. Но хотя бы за последние 75 минут они заслуживают твердую пятерку. До возвращения не хватило совсем немного. Поставь судья пенальти – ситуация могла бы измениться.

- Пенальти все-таки был?

- Движение рукой все-таки было в сторону мяча. Если бы движения не было, и мяч попал просто в руку, то вопросов бы не было. А так было движение в сторону мяча, которое всегда фиксируется как пенальти.

- Теперь еврокубка нет, нет также, по сути, и гонки за чемпионство. Означает ли это, что команде можно будет выдохнуть и немного расслабиться?

- Как расслабиться, когда на кону Лига чемпионов? Нужно бороться за этот турнир, а расслабляться уже в отпуске. Сейчас решающий период. К тому же и так допустили уже одну осечку в игре с ''Динамо'', которую нельзя было допускать.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
26 Марта
21 Марта
19 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2018 в 17:26

Футболист был никудышный, а уж аналитик и подавно , отстой.

13 Апреля 2018 в 21:25

Масалитин помимо ЦСКА не фэн Барсы часом?

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем