Лига Европы: онлайн-жеребьёвка 1/2 финала (закончена)

Всем спасибо за внимание! Трансляцию для Вас провёл Крипак Михаил. Совсем скоро начнётся жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов. Не пропустите!

13:13 Вот так вот! Жребий свёл в одной полуфинальной паре два фаворита. Номинальным хозяином финала будет победитель пары "Марсель" - "Ред Булл Зальцбург"

"Марсель" (Франция) "Ред Булл Зальцбург" (Австрия)
"Арсенал" (Англия) "Атлетико" (Испания)

13:11 Итак, жеребьёвка началась...

13:09 А вот и Эрик Абидаль появился на сцене. Именно он будет вытаскивать шары с названиями команд во время этой Лиги чемпионов.

13:07 На сцене уже появился Джорджо Маркетти, который рассказывает о простой процедуре жеребьёвки. На столе уже находится два блюда с шарами. В одном 4 шара, а в другом - всего два. Понятно, что там где два, это будет жеребьёвка определения хозяина финала Лиги Европы.

13:05 Также в ролике присутствовало представление стадиона, на котором будет сыгран финальный матч, а также сам трофей Лиги Европы.

13:03 Традиционно УЕФА подготовил в преддверии жеребьёвки специальный видеоролик, в котором представлены все участники. Их осталось всего 4.

13:01 Церемония началась. Педру Пинту вышел на сцену с приветственной речью.

12:56 Из всех нынешних полуфиналистов только "Атлетико" выигрывал трофей Лиги Европы, причём делал это дважды - в 2010 и 2012 года. Остальные клубы лишь добирались до финала: "Ред Булл Зальцбург" делал это в 1994 году. "Арсенал" играл в финале Кубка УЕФА в 2000 году. "Марсель" же играл в финале дважды - в 1999 и 2004 годах.

12:50 Помогать в сегодняшней жеребьёвке будет посол финала Лиги Европы Эрик Абидаль. Напомним, что финальный матч турнира состоится 16 мая 2018 года в Лионе на стадионе "Стад-де-Лион".

12:47 Стоит отметить, что сегодня же состоится и жеребьёвка финала, где организаторам нужно будет определить номинального хозяина поля.

12:42 Главной же неожиданностью нынешнего евросезона является выход в полуфинал Лиги Европы австрийского клуба "Ред Булл Зальцбург". В четвертьфинале "быки" играли с итальянским "Лацио", и в первом матче проиграли в гостях 2:4. Немногие верили в вероятность камбека, а когда римляне открыли счёт во втором тайме ответной встречи, то и вовсе потеряли веру в "Зальцбург". Но команда Марко Розе не сломалась, сумев выиграть вчерашний матч со счётом 4:1.

12:40 Единственным французским представителем в еврокубках остаётся "Марсель". Провансальцев не сломило поражение 0:1 в первом гостевом матче и быстрый пропущенный мяч дома от немецкого "РБ Лейпцига", и в итоге матч на "Велодроме" был выигран командой Руди Гарсии со счётом 5:2.

12:37 Помимо "Арсенала", среди участников полуфинала нужно отметить и мадридский "Атлетико", который не без труда прошёл в четвертьфинале лиссабонский "Спортинг". "Матрасники" и "канониры" являются фаворитами Лиги Европы в нынешнем сезоне, однако жребий вполне может их свести уже на стадии полуфинала, так как жеребьёвка будет проходить вслепую - не будет сеяных и несеяных команд.

12:35 Увы, но на четвертьфинальной стадии Россия потеряла своего последнего представителя в еврокубках, коим был московский ЦСКА, который дал бой, но всё-таки не дотерпел и уступил лондонскому "Арсеналу" (1:4, 2:2).

Приветствую всех посетителей портала Евро-Футбол.ру! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция жеребьёвки полуфиналов Лиги Европы УЕФА.

Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!