Лига Европы: онлайн-жеребьёвка 1/2 финала (закончена)

Всем спасибо за внимание! Трансляцию для Вас провёл Крипак Михаил. Совсем скоро начнётся жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов. Не пропустите!

13:13 Вот так вот! Жребий свёл в одной полуфинальной паре два фаворита. Номинальным хозяином финала будет победитель пары "Марсель" - "Ред Булл Зальцбург"

"Марсель" (Франция) "Ред Булл Зальцбург" (Австрия)
"Арсенал" (Англия) "Атлетико" (Испания)

13:11 Итак, жеребьёвка началась...

13:09 А вот и Эрик Абидаль появился на сцене. Именно он будет вытаскивать шары с названиями команд во время этой Лиги чемпионов.

13:07 На сцене уже появился Джорджо Маркетти, который рассказывает о простой процедуре жеребьёвки. На столе уже находится два блюда с шарами. В одном 4 шара, а в другом - всего два. Понятно, что там где два, это будет жеребьёвка определения хозяина финала Лиги Европы.

13:05 Также в ролике присутствовало представление стадиона, на котором будет сыгран финальный матч, а также сам трофей Лиги Европы.

13:03 Традиционно УЕФА подготовил в преддверии жеребьёвки специальный видеоролик, в котором представлены все участники. Их осталось всего 4.

13:01 Церемония началась. Педру Пинту вышел на сцену с приветственной речью.

12:56 Из всех нынешних полуфиналистов только "Атлетико" выигрывал трофей Лиги Европы, причём делал это дважды - в 2010 и 2012 года. Остальные клубы лишь добирались до финала: "Ред Булл Зальцбург" делал это в 1994 году. "Арсенал" играл в финале Кубка УЕФА в 2000 году. "Марсель" же играл в финале дважды - в 1999 и 2004 годах.

12:50 Помогать в сегодняшней жеребьёвке будет посол финала Лиги Европы Эрик Абидаль. Напомним, что финальный матч турнира состоится 16 мая 2018 года в Лионе на стадионе "Стад-де-Лион".

12:47 Стоит отметить, что сегодня же состоится и жеребьёвка финала, где организаторам нужно будет определить номинального хозяина поля.

12:42 Главной же неожиданностью нынешнего евросезона является выход в полуфинал Лиги Европы австрийского клуба "Ред Булл Зальцбург". В четвертьфинале "быки" играли с итальянским "Лацио", и в первом матче проиграли в гостях 2:4. Немногие верили в вероятность камбека, а когда римляне открыли счёт во втором тайме ответной встречи, то и вовсе потеряли веру в "Зальцбург". Но команда Марко Розе не сломалась, сумев выиграть вчерашний матч со счётом 4:1.

12:40 Единственным французским представителем в еврокубках остаётся "Марсель". Провансальцев не сломило поражение 0:1 в первом гостевом матче и быстрый пропущенный мяч дома от немецкого "РБ Лейпцига", и в итоге матч на "Велодроме" был выигран командой Руди Гарсии со счётом 5:2.

12:37 Помимо "Арсенала", среди участников полуфинала нужно отметить и мадридский "Атлетико", который не без труда прошёл в четвертьфинале лиссабонский "Спортинг". "Матрасники" и "канониры" являются фаворитами Лиги Европы в нынешнем сезоне, однако жребий вполне может их свести уже на стадии полуфинала, так как жеребьёвка будет проходить вслепую - не будет сеяных и несеяных команд.

12:35 Увы, но на четвертьфинальной стадии Россия потеряла своего последнего представителя в еврокубках, коим был московский ЦСКА, который дал бой, но всё-таки не дотерпел и уступил лондонскому "Арсеналу" (1:4, 2:2).

Приветствую всех посетителей портала Евро-Футбол.ру! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция жеребьёвки полуфиналов Лиги Европы УЕФА.

Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем